Партнеры

lside

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)

Уходящий киногод в России миновал под знаком «Левиафана» Андрея Звягинцева, какой был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». Широкая публика картина еще не видала: он выйдет на экраны лишь в начале февраля 2015 года.

Много болтали и о кинофильмах «Солнечный удар» Никиты Михалкова и «Белые ночи письмоносца Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского. Но были в этом году и иные занимательные киноработы и впечатляющие режиссерские дебюты, о большинстве каких зрители даже не слышали. Forbes составил список из 10 таковских кинофильмов.

Мы уже сохранили пост себе, дабы посмотреть эти кинокартины на каникулах.

Звезда

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Анна Меликян

О чем: Рассказ о бесхитростной провинциалке, гадающей сделать в Москве карьеру актрисы, пересекается с историей иной бывшей приезжей, ныне столичной гранд-дамы. Две героини, наивная-юная и умудренная, вдруг сталкиваются. В ролях русских провинциалок — актрисы с прежде безвестными и нелегко выговариваемыми именами-фамилиями: Тинатин Далакишвили, похожая в кинофильме то на Миллу Йовович, то на «советскую Одри Хепберн» Ию Нинидзе, и Северия Янушаускайте. Обе — невообразимые.

В прокате с 4 декабря.

Дурак

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Юрий Быков

О чем: О жидком в России беспорочном люде, сыне такового же дурака-отца. Герой — бригадир сантехников в провинциальном городке и заодно студент строительного института, где научился компьютерному разбору состояния домов. Именно компьютерная программа позволяет ему осознать, что девятиэтажка, в коей он побывал по аварийному вытребую, древняя рабочая общага на восемьсот человек, рухнет в течение суток. Чувствуя ответственность, он пробует отвести аварию.

В прокате с 11 декабря.

Как меня зовут

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Нигина Сайфуллаева

О чем: Трагикомедия о 17-летних подругах-москвичках, приехавших в Крым. Одна — оторва, иная — отличница. Обе вырастали без батек. Проблема в том, что они собираются встать у родителя отличницы, какого та ввек не видала: народилась после случайного романа ее матери. Из-за комплексов она выканючивает подругу поменяться местами: собственно подруга выдает себя за дочь, что велико запутывает дальнейшие взаимоотношения героев. Интеллигентный Константин Лавроненко в роли родителя, наш единый обладатель Каннского приза за важнейшую мужскую роль(в кинофильме Андрея Звягинцева «Изгнание»). Замечательны и все актрисы.

В прокате с гроба ноября.

Комбинат «Надежда»

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Наталья Мещанинова

О чем: Фильм об ужасе быть 18-летней барышней в отечественной глубинке, в настоящем случае — в Норильске. Героиня кинофильма от отчаяния совершает злодеяние — случайное, зато таковое, что оно, судя по всему, не повлечет официального наказания, однако испепелит ее бытие бесповоротно и бесповоротно.

В прокат не вылезал.

Велкам хом

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Ангелина Никонова

О чем: Комедия о приезжих обитателях Нью-Йорка — русских, евреях, армянах, даже британцах. Некоторые из них нелегалы. Как поясняла режиссер Ангелина Никонова, «это история о людах, затерявших ощущение принадлежности к найденной географической точке, к тому месту, какое мы величаем домом. Всех их объединяет жажда иллюзорного успеха, в гонке за каким многие коротают годы и десятилетия, жертвуя своими первоначальными ценностями». Играющий армянина Карен Карагулян исподволь становится мурлом американского самосильного кино. К слову, он соавтор сценария «Велкам хом» убору с Никоновой и Дыховичной.

Был в прокате. На DVD не вылезал.

Кино про Алексеева

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Михаил Сегал

О чем: О барде Алексееве — еще одна феноменальная роль великого артиста Александра Збруева. Он доживает дни в деревне под Тулой, торгуя закатанными в банки овощами у трассы и будучи уверен, что всеми позабыт. Но как-то его зовут в Москву на радиопередачу, отданную знаменитым бардам. У него даже дудки гитары — он ее для передачи заимствует. Там он вдруг выведает, что у него жрать пластинка, что его внимают и в горестях, и в космосе, что его знает нынешняя молодежь. Что его устанавливают в линия с Высоцким и Визбором и что про него тепло отзывались сам Окуджава и Бродский.

Был в прокате. Есть на DVD.

Класс коррекции

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Иван Твердовский

О чем: Еще один-одинехонек ужас-опыт жизни юной барышни в провинциальном городке. Еще один-одинехонек картина о том(тенденция, однако!), что беспорочный и необычный человек сталкивается в России с ненавистью повсюду. В настоящем случае выговор о прекрасной барышне, какая после длинных лет затворничества из-за немочи пробует стать обыкновенной ученицей в выпускном классе. Находясь в инвалидном кресле.

Был в прокате. Есть на DVD.

Sex, кофе, сигареты

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Сергей Ольденбург-Свинцов

О чем: 11 комедийных новелл — неизбежных и не больно тары-бары-раста-баров под кофе и сигареты в кафе и ресторанах(будто бойко уходит времена — под сигареты ныне уже невозможно). Разговоры временами открыты, однако, случается, связаны с душегубством. В финальных титрах режиссер извиняется перед Джимом Джармушем, эксперимент какого(в альманахе «Кофе и сигареты», какой Джармуш снимал по кусочкам длинные годы)он неприкрыто использовал. С кинофильмом Джармуша «Sex, кофе, сигареты» роднит и то, что почитай во всех новеллах заняты суперзвезды, исполняющие крошечные роли. Подчас они выговаривают не вполне благопристойные тексты, какие не дерзнули бы произнести ни в каком дружком кинофильме, — этакая новоиспеченная оплеуха коллективному вкусу.

В прокате.

Еще один-одинехонек год

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Оксана Бычкова

О чем: О любви двух юных безденежных супругов(вместо кровати — матрас на полу), вручающей трещину после того, будто она приобщается к модным вкусам, проектам и стильной тусовке, становясь дизайнером в одном из ведущих СМИ, а он остается ночным невежественным бомбилой с невежественными дружками, не владеющим зрелища о Кесьлёвском. Они разводятся, он уходит к иной, готовой тапочки ему приносить. Но экс-супруги продолжают боготворить дружок дружка. Так предновогодье 2013-го сменяется предновогодьем 2014-го. Еще один-одинехонек год. Открытый финал.

Должен выйти в прокат в январе.

Испытание

10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания (10 фото)


Режиссер: Александр Котт

О чем: Об отце-фронтовике и его юной крале дочери, ведущих в гробе 1940-х непритязательную бытие на уединенном хуторе в казахской степи. Можно было бы взговорить, что они жительствуют, будто жительствовали их казахские деды сто и двести лет назад, однако это не настолько. На хутор как-то прилетает аэроплан. Отца ночью выволакивают под дождь и о чем-то допрашивают, разоблачив для трепета донага. Дочь — барышня новоиспеченного поколения. Любимая книжка — томик Маяковского. Из двух ухажеров — казаха, какой церемонией сватовства демонстрирует ей, что он приверженец ветхого уклада, и развеселого русского парня, — выбирает русского. Им ждет испытание. Точнее, Испытание — первой советской ядерной бомбы на полигоне под Семипалатинском, какое изничтожит и хутор, и их самих с их никому иному в мире не надобной первой любовью.

Был в прокате. На DVD не вылезал.
Добавлено: 26-12-2014, 22:51
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru