Партнеры

lside

А чего нас бояться-то?

Было мне лет 14, образцово. Дело выходило в пионерском стане. Живописнейшее пункт!Лагерь стоял на дрожу озера "Черное", буквально в чете километров от нашего пионерского-женская колония всеобщего режима- в одну палестину, с пол-километра, в иную - могильник.
Суперсмелостью я ввек не выдавалась, однако суперупрямство век присутствовало, и видаемо это мне частенько помогало найти те приключения, какие алкали бы миновать мимо.
Не помню аккуратно, с чего начиналось, однако в процессе, я на дебаты согласилась(декламируй напросилась)миновать ночью сквозь могильник, одна.
На что дебатировали, тоже подзабылось уже.
Естественно не дрыхала ночью не всего я. Меня же должен был некто контролировать)))
Двое ребят дожидались на выходе с кладбища, а я, в обход, еще с одним сопутствующим, по большенный дуге - ко входу. Замечу в скобках, идти ВЕСЬ колея со мной не решился никто.
Время задушевнее к полуночи, часы скоро проколотят времена Ч, мы выжидаем, упорно лажу внешность, что не боязно мне, ага и Андрюшку запугивать не охота(сбежит еще чего добросердечного, а я будто одна?)
И вот, гладко в 24.00 я азбука собственный подвиг. Иду, трясусь, однако сбежать же я не могу!В мгле, освещая дорожку мутным(какой уж был)фонариком. В основном, все могилы вдоль дорожки ветхие, однако тут в луч фонарика попадает свежая могила, наполовину заваленная венками и из этой могилы торчат десницы сцепленные между собой!!!! Другой бы кто побежал со всех ног, однако не я. Мои ноги выступать отказались напрочь, голос пропал, волосы восстали дыбом и я плюхнулась напрямик рядышком с этой оградкой. Хорошо еще не запамятовала будто дышать. Сначала, с перепугу, фонарик я выключила, однако напугавшись еще вяще, опять включила, настолько и сидела, дурища, минут пять, вводила и отключала. В очередной один, когда фонарик не пламенел, я услышала крадущиеся шаги, и они близились!я не придумала ничего важнее, будто возлечь и затаиться, и фонарь не вводить, благо месяц вовсю сверкала, и мои бельма уже попривыкли.
Шагали двое, причем ОТ ВЫХОДА. Бояться я перестала залпом - это ж ребята, паразиты, напугать меня постановили, что б дебаты не продуть!Ну, кумекаю, на войне, будто на войне!

Подходят они задушевнее, и один-одинехонек громогласным шепотом спрашивает:
- Ну где ты там?
Я таковским же громогласным шепотом отвечаю:
- Да тут я, десницу дай, сама восстать не могу.
Он тем временем зажигает фонарь, и луч бросается на сцепленные десницы.
С диким воплем А-А-А-А-Ааааааааааа!!!!!оба несутся вон.
Я уже СОВЕРШЕННО безмятежно вздымаюсь, и ничего вяще не опасаясь выступаю к выходу, даже фонарь не запалила. Вот сволочи, напугать меня постановили!Сами вон будто неслись, впоследствии осведомлюсь отстирали штаны или будто.
Настроение у меня поднялось, выступаю всего не насвистываю. Вот и калитка. Выхожу. Ребят, безусловно, не видать. Еще бы с такой-то скоростью!
Подходит Андрюшка.
-А пацаны-то где?-Это он у меня спрашивает)))
- Да не было их тут, -говорю, - сами небось сдрейфили, и в стан дунули.
-Да дудки, чего им возле калитки бояться- то?Они дожидаться должны были.
Короче обождали мы еще капельку, и командируй к стану.
В корпусе ребят не было, и мы опять командируй к кладбищу уже их разыскивать.
Возле калитки их не было, мы обогнули все могильник по кругу, тоже никого, командируй разыскивать по кладбищу. Сначала по центральной дорожке, идем кличем, тоже громогласным шепотом(до сих пор не разумею - зачем?Живых-то дудки, беспокоить-то кого?) Хоть и было боязно до одури, ребят найти было надобно еще вяще.
Тут мы их услышали. По закону жанра - один-одинехонек свалился в выкопанную могилу, иной пробует его вытащить, получается не больно.
Мы присоединяемся и тащим его уже втроем.
-Да придерживайся ты беспробуднее, кумекаешь нам воздушно тебя-лося содержать?
- Да придерживаюсь я, ноги оскальзываются, ага и персты абсолютно онемели, кумекаете мне тут нравится?
И вдруг назади голос:
-Ну и нах%% вы его оттуда вытаскиваете?
Как мы орали, живописать почитай невозможно - корабельная сирена отдыхает!
Но не бежал никто. Димку надобно было вытаскивать.
А ныне то что было за кадром.
Когда я поспорила с ребятами, один-одинехонек из шутников слепил десницы из деревяшек и папье-маше, и вечерочком, пробравшись на могильник(когда там уже никого не было), вколол их сверху вскопанной земли, отодвинув доля венков.
Когда я там "таилась", к свежей могиле выступали не ребята, а чета алкашей, постановивших, что на свежей могилке для помина, наверняка водочка осталась, а когда я "отозвалась", они завидев те самые десницы, с воплем рванули опять же к выходу.
Наши мальчишки, испугавшись( за меня!!!!!) - мужики с воплем драпают, а что ж тогда с Ленкой-то?- командируй меня разыскивать, однако не по основной дорожке, а параллельно, я с ними развелась, они-то крались,и выступали негромко, а я попросту - безгласно.
А пристал к нам в гробе уже сторож кладбища, спьяну постановивший, что мы вытаскиваем мертвеца!!!!
К слову сказать- не боготворю я на могильник ходить ввечеру до сих пор.Хоть дебаты я и выиграла)))

SOVA 2013г.
Добавлено: 23-12-2014, 00:20
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru