Партнеры

lside

История №10 за 07 марта 2015

Большой БООМ
( пересказы с сайта http://darwinawards.com)
В апреле 2010 года 35-летний румын из Бриэла подорвался при попытке починить ветхую садовую трамбовку, сделанную несколько десятилетий назад его батею, и ставшей семейной реликвией. У инструмента отвалилась приваренная как-то ручка, и дядька попытался восстановить сварку.
Как показало расследование, трамбовка была изготовлена из неразорвавшегося снаряда времен Второй вселенский. Почему снаряд не подорвался при первой сварке в момент изготовления трамбовки – неотчетливо.
Мужчина стал лауреатом премии Дарвина-2010, заменив, таковским образом, своего папашу. Награда нашла героя!

Сценой для розыгрыша жидкой двойной премии Дарвина 26 сентября 2009 года стал бельгийский город Динан. Два грабителя погибли при попытке взять пароксизмом один-одинехонек из банкоматов, переоценив численность необходимого для взрыва динамита. В итоге взрыва дом банка было разбито, похоронив грабителей. Больше никого в момент атаки в здании не было.
Одного разбойника забросили в больницу с бедственными травмами головы, где он вскоре загнулся. Полицейские вначале предположили, что пособнику удалось исчезнуть, однако сквозь двенадцать часов тело второго растяпы откопали в горе образовавшегося мусора. Оба потенциальных бандита были абсолютно не маломочные - они приехали на BMW.

Отрадно, что на нива Дарвиновских лауреатов в номинации "Большой БООМ" засветились и наши земляки. 25-летний студент-химик Киевского политеха владел оригинальную моду во времена работы жевать резинку, макая её в кристаллики лимонной кислоты, по-видимому, для пикантного вкуса.(А может это был ЛСД?)
По настоящим милицейского протокола, 5 декабря 2009 года он сидел, сгорбившись за компьютером в доме его родителей в городе Конотоп, когда из его горницы донесся громовой хлопок, отнявший студента половины головы.
Судебно-медицинская экспертиза ввела, что останки жевательной резинки была накрыта безвестным опасным веществом, какое здешняя лаборатория не смогла идентифицировать из-за отсутствия необходимого оборудования. Милиция вскрыла пакетики с лимонной кислотой и с наружно похожим на неё безвестным взрывчатым веществом. По воззрению следствия, конченый преднамеренно или вследствие невнимательности окунул резинку в безвестный химикат и впихнул её возвратно в пасть.
По моему воззрению, безвестным реактивом был настолько величаемый "триперон"(триперекись ацетона)– боготворимая игрушка студентов-химиков меньших курсов, от коей немало их потерпело, в том числе и мой однокурсник Веня.
Независимо от того, что студент ладил с химикатами дома, он должен был важнецки осведомлен о надобности содержать их подальнее от шамовки.

А вот 59-летний Брент Л. из американского штата Юта потерпел от классической взрывчатки –динамита. Тайник с динамитом он вскрыл 8 мая 2009 года в сарае на своем ранчо недалеко от космического полигона ATK Thiokol.
Имеет ли касательство динамит к ракетам или дудки - безвестно, однако владетель ранчо, вскрыв динамит, встревожился. И не без оснований. Старый динамит начинает "потеть" нитроглицерином, из-за чего становится больно валким, и готовым подорваться в любое времена.
Будучи обеспокоен за безопасность своей семьи хозяин выбросил ящик динамита из сарая в поле, отошел образцово на сорок ярдов и выпалил в него из дробовика. Динамита подорвался, и осколками травмировало голову незадачливого стрелка, какой скончался в больнице.
Хотя шериф округа отказался подтвердить обстоятельства, взговорив, что динамит подорвался "по безвестным причинам", однако медики, пришедшие первыми на пункт происшествия, доложили, что дядька взаправду выпалил в динамит с 40 ярдов.

Смертельный взрыв в Маниле(Филиппины), приключившийся в "Национальном бюро расследований" 13 августа 1999 года, изначально почитался террористическим актом. Но последующее расследование показало, что виновны не злоумышленники, однако и небрежное курение агентов NBI возле с ведром тротила. В жаре подорвалась гранаты и иные взрывчатые вещества. В итоге взрыва погибли семь человек, вводя злоумышленника, а также снесено дом Отдела особенных расследований NBI. Начальник отдела обвинен в криминальной халатности за неспособность гарантировать безопасность изъятых взрывчатых веществ, а будто виновник, положивший гашение окурков в ведре со взрывчаткой, выиграл премию Дарвина.
Добавлено: 7-03-2015, 15:31
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru