Партнеры

lside

История №6 за 11 марта 2015

Прочитал тут ветхую историю от Crazy Иги, будто семейство было проездом в каком-то городе, где они бросили в ячейке камере хранения на вокзале игрушку для крохотного сына проживающих там родичей(у него сквозь пару дней был ДР). Код и номер ячейки был доложен родителям, ячейка была будто один на ДР вскрыта. Мальчик был безоблачен, однако с тех пор он завел моду обшаривать разинутые ячейки камеры хранения на вокзале - дудки ли там чего ценного невзначай.
Мне вспомянулась моя первая поездка в Берлин лет 15 назад, куда я позвал бабу. Мы оба на тот момент были бюджетники, зарплата тогда была не ах, что-то субъекта 1,5-2 тыс руб в месяц(на тот момент вроде бы распорядка 60-70 евро, вы не поверите). За меня платила всецело принимающая палестины, а баба жительствовала в моем номере гостиницы, давай а на грошовый билет до Германии я ей кое-как наскреб сам.
Шиковать мы там не шиковали, однако в художественный музей в Зап. Берлине все же постановили сходить.
А в том художественном музее жрать камера хранения. Туда кладешь свои вещи, закрываешь на ключик, выступаешь взирать картины. Ключик с собой. А впоследствии приходишь, отпираешь собственный ящичек с штуками, оставляешь ключик в замочке, вещи забираешь, и ауф видерзеен.
Так вот, дабы у посетителей был мощный вещественный стимул не уносить ключики с собой, там была таковая система - дабы ЗАПЕРЕТЬ ящичек и получить ключик от него, надобно вначале возложить туда монетку не то 1, не то 2 евро. А когда ты ключик ВЕРНУЛ - тебе беспорочно отзываются твою монетку, она бросается в подобный карманчик на внутренней палестине дверцы, и ее можно забрать.
Придумано здорово, однако индивидуально я 15 мин тогда кумекал, будто это все вкалывает, зачем без монетки замочек не закрывается, и выяснял по инструкции, аккуратно ли мне отдадут впоследствии монетку после возврата ключика. Ну, российская нищая интеллигенция, что поделаешь.
2 евро для нас тогда были больно благопристойные гроши, зря не хотелось отзываться.
Разобрался, засунули мы наши вещи в ОДИН ящик, возложили 2 евро, командируй по музею. Через 3 или 4 часа, "уставшие, однако довольные", возвращаемся к ящичку за штуками. Берем их, получаем 2 евро возвратно - еще более довольны, можно два кофе дербалызнуть. И что-то меня потянуло посмотреть содержимое монетоприемника в соседнем(разинутом)ящичке. А там - запамятованные кем-то 2 евро!Кто-то из посетителей не допер, что был это итого лишь заклад за ключ, а не стоимость хранения штук, и не забрал!
"Эх, а жизнь-то азбука налаживаться!" - покумекали мы с бабой.
Я не знаю, что покумекали впоследствии здешние охранники, глядя видеозаписи того, будто мы с бабой за 15 мин обшарили все разинутые ячейки на дисциплина брошенных монеток(кумекаю, видеокамеры там должны были вкалывать).
Но мы ретировались из этого музея обогащенные не всего морально, однако и вещественно - аж на 8 евро, если память не меняет.
Хватило не всего на кофе, однако и на несколько лакомых пирожных...
Добавлено: 11-03-2015, 11:10
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru