Партнеры

lside

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)

Когда выговор заходит об Андрее Миронове, его коллеги по актерскому цеху единодушно сознаются, что он был важнейшим из них — а в артистической сфере это большущая раритет. Идеальный артист, остроумный без пошлости и драматичный без избыточного пафоса, он навек останется божком миллионов и одной из основных легенд советского кино.

Сегодня мы вспоминает боготворимого артиста.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Вот настолько хрен к нам пожаловал!

Как-то в Звенигороде Андрей Миронов стоял на улице с Эльдаром Рязановым и вспоминал о съемках кинофильма «Бриллиантовая рука» в Сочи. В частности, вспоминал о том, будто во времена съемок эпизода, в каком участвовали Юрий Никулин, он сам и Анатолий Папанов, из ватаги зевак прорвался к самой площадке какой-то верткий небритый молодчик и, оттолкнув Миронова с Папановым, подбежал к Никулину с воплем: «Здорово, разгильдяй!»

— Вот тут-то мы, — взговорил Андрей Миронов, — по-настоящему позавидовали популярности Юрия Никулина в народе. Нас-то с Папановым он не заметил…

В это времена мимо проезжал на велосипеде какой-то звенигородский мещанин. Он визгливо затормозил и, вылупившись на Миронова, закричал на всю улицу:

— Вот настолько хрен к нам пожаловал!
— Вот так-то, Андрей, — заприметил Рязанов. — Теперь я видаю, что вы с Никулиным вполне догнали по популярности в народе!

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Анатолий Папанов и Андрей Миронов.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Свадьба Андрея Миронова и Екатерины Градовой, 1971.

Без дублеров

Андрей Миронов больно жидко употреблял услугами дублеров и каскадеров, все трюки норовил выполнять сам. Во времена съемок «Невероятных приключений итальянцев в России» он вылезал из окна шестого этажа, цепляясь за ковровую дорожку, и повисал на ней. Болтался над Невой, уцепившись десницами за закраина разведенного моста. Он сам вылезал из окна несущейся машины, проползал по пожарной лестнице и сигал на иную машину.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


На съемках кинофильма «3+2», 1963.

Я взвожу

Андрей Миронов — сын популярных эстрадных артистов — зачислился в сценическое училище абсолютно самостоятельно и вопреки воле родителей. Он не всего ввек не прикрывался их славой, однако даже готов был прятать свое родство со знаменитыми Мироновой и Менакером. Лишь товарищи Андрея это осведомили.

Однажды в Баку на съемках «Бриллиантовой руки» всю киногруппу пригласили в гости артисты здешнего драматического театра и обделали им вечер. Все сидели за столом, и вдруг вздымается Юрий Никулин и торжественно выговаривает:

— Товарищи!Вы все знаете, что жрать таковские достопримечательные артисты — Миронова и Менакер. Так вот, тут присутствует(Миронов тяни позеленел, застыл)… артист Анатолий Папанов, за какого я и взвожу этот аккурат!

Миронов показал Никулину кулак, а бакинские артисты длительно не могли осмыслить, отчего москвичи настолько хохочут…

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Андрей Миронов и Александр Ширвиндт.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Миронов на гастролях в Одессе, взялось 80-х.

Заложник образа

В сознании массового зрителя Миронов век оставался комическим артистом, алкая у него была возможность сразиться и драматические роли в кино. Так, режиссер Марлен Хуциев пригласил его в картина «Июльский дождь», однако сам же в гробе гробов кандидатуру Миронова отверг. Режиссер попросил артиста произнести одну всего фразу, какую выговаривает главнейший герой кинофильма в минуту трагическую: «И впоследствии, мне надобна баба, какая бы меня понимала…» За этой фразой должна была, по-видимому, стоять трагедия одиночества и прочее, однако Андрей Миронов постановил и тут схохмить, и с неподражаемым речением произнес:

— И впоследствии мне надобна баба!

В ту же секунду все покатились со смеху, столь двусмысленно прозвучала эта фраза. И Марлен Хуциев тотчас взговорил: «Нет!»

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


С дочерью Машей Мироновой.

Патологическая чистоплотность

Андрей Миронов был патологически чистоплотный человек. Однажды отцовская бражка подарила ему на девай рождения живого поросенка. Он эту хрюшку тут же впихнул в ванну и мыл ее, мыл… Двое суток она жительствовала в ванне, доколе Андрей ее куда-то не пристроил. А сам он мылся несколько один в девай.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Кадр из кинофильма «Будьте моим мужем», 1981.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Андрей Миронов в роли Клаверова в спектакле «Тени»

Ты что жуешь?

Василий Ливанов постановил как-то подшутить над Мироновым. Он позвонил ему в девай рождения — 8-го марта и доложил, что надобно безотлагательно поехать на «Мосфильм» для съемки, поскольку вся труппа дожидается. Миронов поверил и помчался на студию, однако его не впустила охрана, поскольку девай был выходной и выходной. Миронов загадал мщение и скоро выполнил его. Однажды он будто бы ненароком столкнулся с Ливановым на студии, и при этом что-то с наслаждением жевал.

— Ты что жуешь?— осведомился голодный Ливанов.
— Шоколад, — откликнулся Миронов. — Из Швейцарии привезли, великолепный вкус…
— Дай-ка, — попросил Ливанов.

Миронов полез в карман, вытащил заблаговременно припасенный кус каштановой плитки и простер Ливанову. Тот запихал плитку в пасть и вряд не сломал зуб. «Швейцарский шоколад» очутился дюжинным сургучом.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Кадр из кинофильма «Сказка странствий», 1983.

Последние дни

14 августа Миронов выступал на сцене Рижского оперного театра в спектакле «Женитьба Фигаро». Представление возникло без запозданий и гладко передвигалось до 3-го акта, 5-й картины, заключительного явления. Затем приключилось неожиданное: Фигаро в исполнении Миронова затерял разум, не доиграв остатней сцены. Актеры тут же вытребовали «Скорую». Бесчувственного артиста возложили на носилки и повезли в городскую клинику. Два дня лекари бились за бытие Миронова, однако медицина очутилась бессильна. Утром 16 августа Миронов скончался в итоге пространного кровоизлияния в мозг.

Пост обожания Андрея Миронова (11 фото)


Цитаты артиста

Надо норовить все ладить важнецки: ахово оно само выйдет.

Надо необычно ценить мгновения счастья и радости — они ладят людей добросердечными.

Относиться к актёрской работе будто к милому времяпрепровождению можно всего по недоразумению.

Любой актёр должен ощущать ощущение белокипенной зависти, если он взаправдашний актёр. Иначе — самовосхищение, а это — крах.

Популярность лишь поначалу будто судьбиной, впоследствии нередко это ирония судьбины, какую до поры до времени поддерживают пресса, радио, телевидение и горячность необычно преданных поклонников.

Когда человек оскаляется, заливается, восхищается или сострадает, он становится безукоризненнее и важнее.

Я не выговорю, дабы я был безумно безоблачен всякую минуту жизни, и что мне век охота галопировать и веселиться, однако, тем не менее, я — жизнелюб.
Добавлено: 12-03-2015, 15:51
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru