Партнеры

lside

История №10 за 12 марта 2015

Когда мой сын занимался в третьем классе, к ним опамятовалась новоиспеченная учительница. Уже немолодая, будет профессиональная, однако дюже вредоносная. В Скандинавии моральное давление на ребятенков запрещено. Нельзя, примерно, взговорить: "Вы байбаки и балбесы", однако можно: "Сегодня вы капля вкалывали и ахово слушали". Но и таковскими "мягкими" разносами она ребятенков попросту изводила. А класс был больно важнецким, позтому было обидно вдвойне. Но на всякую плутоватую жопу..... Тетя не учла, что в классе занимается мальчишка с русскими генами. И вот задает она им сочинение на полстранички на тему "кем я алкаю быть" в формате интерес-образование-профессия-занятие. Например, я боготворю строить, оттого я закончу технический университет, стану партикулярным инженером и буду строить мосты. Задание удобопонятное и здоровое.
Итак, в понедельник на ее стол возлегли двадцать две тетрадки.
1. Я боготворю врачевать людей, я пойду в медицинский институт, стану врачем-геронтологом и буду вкалывать в здешнем доме для престарелых.
2. Я боготворю ездить на машине, закончу продвинутые водительские курсы и буду вкалывать водителем спецтранспорта в здешнем доме для престарелых.
3. Я боготворю гроши, позтому я закончу торговую гимназию, стану бухгалтером и устроюсь в здешний дом для престарелых.
4. Я боготворю помогать людам, закончу медицинское училище, стану медсестрой и буду бегать за старичками в здешнем доме для престарелых.
5. Я боготворю все, что глядит к еде, я закончу пищевой техникум, стану императивом и буду кормить пациентов в здешнем доме для престарелых.
Мое сокровище выдало:
6. Я боготворю всеми командовать и принимать решения. Я закончу институт управления, стану менеджером и устроюсь директором здешнего дома для престарелых.
И настолько дальше, ни разу не повторившись, завхоз, подавальщица, садовник, сисадмин, электромонтер... Словом, 22 специалиста для здешнего дома для престарелых.
Вам намек удобопонятен?Вот и учительница намек осмыслила больно важнецки, вредничать тут же перестала, и учебный год миновал на ура.
А самое основное, что ученики осмыслили, что за себя можно постоять самостоятельно, даже будучи ребятенками, цивилизованно и эффективно.
Добавлено: 13-03-2015, 05:20
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru