Партнеры

lside

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)

Судья Книги рекордов Гиннесса Эва Норрой рассказала Esquire, зачем люд рискуют жизнью ради сомнительных достижений и каким правилам вытекать, дабы стать чемпионом в приготовлении хот-догов и выпиливании дворцов из мыла.

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Недавно я фиксировала рекорд одного британца — он алкал стать чемпионом по числу приседаний на подушку-пердушку за 30 секунд. Я стою с секундомером и внимательно слежу за всем происходящим: взрослый человек гоняется от одного стула к иному, больно норовит, лик у него самое капитальное, концентрация невообразимая, а фоном — вот этот звук. Я взираю то на него, то на секундомер и кумекаю: «Неужели это все наяву?»

Судьей Гиннесса я вкалываю уже два года. В 2012-м я была в оргкомитете Олимпийских игр в Лондоне, когда раздался зазвонист: «Алло, это „Рекорды Гиннесса“, мы бы алкали пригласить вас на собеседование». Я ушам не поверила — будто и все, я с малолетства обожала бюллетень эту книжку, однако ввек не могла представить, что у них может быть офис с телефоном. Я скорее видела, что это какая-то группа загадочных людей, сидящих на облаке и с интересом следящих за тем, что творится на Земле. На собеседовании меня осведомились, будто бы я организовала чемпионат по стоянию на одной ноге. А сколько людей вы бы положили, а ограничили бы максимальное времена стояния, а дисквалифицировали бы бросающихся или вручали еще один-одинехонек шанс — таковские были спросы.

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Офис, безусловно, не был на облаке, однако все равновелико очутился изумительным. Напротив моего пролетария стола в Лондоне, примерно, висит портрет самого большущего в мире ишака — в натуральную величину. А в начальный же пролетарий девай коллеги поставили передо мной плошку с мукой и взговорили: «Притворись, будто будто строишь фигурки из муки». Я вообще ничего не разумею — сижу и с бешеными буркалами в этой муке вожусь. Они это освободили на видео и впоследствии выложили ролик в сеть — дабы поддерживать имидж того, что в «Гиннессе» все капельку не в себе.

Рекордами в «Гиннессе» занимаются три отдела: отдел сочинения правил для установления рекордов, отдел по фиксации рекордов, где вкалываю и я, и редакционный отдел, какой отнимает самые значимые достижения для ежегодной книжки. По всему миру рассредоточено близ 20 судей, российские рекорды достаются мне — потому что я единая, кто знает русский язык. Выучила я его абсолютно невзначай: в школе надобно было избрать добавочный дисциплина, я алкала итальянский, однако на тот момент не было учителя, оттого пришлось взимать русский.

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Ставят рекорды три субъекта клиентов. Первый молодчик — индивиды, какие алкают себе что-то доказать, будто тот британец с подушкой. Второй — корпорации, какие устраивают своим сотрудникам сеансы тимбилдинга. Недавно меня вытребовали в Германию, куда на девай прилетели сотрудники страхового агентства из Сингапура, дабы возвести самый вящий в мире плот на воде. Третий молодчик — неглубокий бизнес, какой алкает, дабы о нем выведал мир. Два года назад я фиксировала, будто сотрудник магазина испанских провиантов бьет хамон в течение 24 часов — а в былом году у магазина уже отворились три филиала.

Рекорды можно становить дарма и за гроши. В первом случае необходимо выслать нам видео с достижением и доказательство свидетеля, и в течение 12 недель, не выходя из офиса, я выброшу вердикт — поставили вы рекорд или дудки. Есть еще вариант для тех, кто не боготворит дожидаться, и для тех, кому величаво, дабы официальный представитель Гиннесса присутствовал индивидуально. Платите 4500 евро, и я могу выехать к вам хоть на вытекающий девай. Каждый судья выезжает в поля 10-15 один в год, а численность онлайн-заявок на рекорды исчисляется тысячами.

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Взяток мне никто ввек не предлагал, даже заявители из России. Бывает, истина, мне самой охота капельку подсудить. Помню, в Великобритании продавец хот-догов алкал поставить рекорд по числу хот-догов, приготовленных за минуту. Чтобы ввалиться в историю, ему надобно было сделать десять штук. И он взаправду приготовил все десять, однако один-одинехонек хот-дог мне пришлось дисквалифицировать — больно уж он был неаккуратный. Продавец взялся дебатировать, однако я взговорила: «Согласитесь, вы бы ввек не загнали подобный хот-дог своему гостю». Он согласился, хоть и был больно истрепан. Да и я, по правде болтая, тоже истрепалась — он был больно симпатичный и настолько рассчитывал на победу.

Каждый вердикт мы выносим на основании внятных гайдлайнов, какие катает отдел по придумыванию правил. Из заключительного они, примерно, сочинили гайдлайн под заявку «Хочу сделать самого большущего лебедя-оригами». Вот что вышло: «Правило первое — лебедь должен быть выполнен из одного листа бумаги. Правило второе — лебедь должен быть уложен при свидетеле. Правило третье — лебедь должен напоминать лебедя».

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Еще недавно у нас была заявка от русских баб, жительствующих где-то на меже с Казахстаном, — они алкали поставить рекорд по самому крохотному дворцу, выпиленному из куса мыла. Но пришлось им отказать — у нас не предусмотрены «Самые крохотные рекорды». Каждый новейший рекорд разумеет, что некто взалкает его побить. А если нам возьмутся присылать абсолютно крошечные дворцы, мы не сможем найти победителя.

Из России вообще приходит больно бессчетно заявок, связанных с искусством. В былом году я зафиксировала рекорд дяди из Ленинградской области — он нарисовал на снегу самое великое многокрасочное сердце. До этого было самое великое изображение капли воды, составленное из людей в бирюзовых футболках, — из Владивостока. Еще прежде — самая большущая мозаика из винных пробок, 154 квадратных метра: двое русских, жительствующих в Париже, составили изображение из двухсот восьмидесяти тысяч пробок. Эту мозаику, впопад, мы избрали основным достижением 2014 года.

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Из иных национальных закономерностей я заприметила, что из Германии приходит вяще итого заявок на рекорды, связанные с машинами. В Америке больно боготворят становить групповые рекорды — примерно, недавно оттуда прислали самое великое сборище людей, одетых в костюмы собачек. Из России почитай все заявки приходят онлайн, однако скоро мне ждет первая командировка в Москву — там в парикмахерской будут становить рекорд по числу закрученных за 60 минут кудряшек. А вот на Украине я была в августе былого года. Обычно в горячие точки нас не пускают, однако девало было в Чернигове, оттого и разрешили. Там становили рекорд «Самая крупная территория, какую можно запорошить удобрениями за 24 часа» — одна французская аграрная бражка алкала ввести рекорд, однако на отчизне у них дудки таковских площадей, оттого поехали на Украину.

Что дотрагивается раздельных индивидов, какие устанавливают рекорды, — причины случаются самые неодинаковые и зачастую больно уважительные. Помню одну бабу из Мексики, рекордсменку по площади татуировок и числу пирсинга на теле. Многие над ней заливались, однако в тары-бары-раста-баре со мной она созналась, что сделала все эти тату, дабы почувствовать себя глубокой. В малолетстве ее беспрерывно обижали, и, поменяв наружность, она алкала дистанцироваться от своего былого.

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Был еще цирковой артист из Австрии, жонглер топорами. Он алкал побить рекорд по числу перекатов мяча с одного плеча на иное. Казалось бы, таковая мелкота, однако, побив рекорд, он боязно ликовал. Я всего впоследствии выведала: у него была капитальная травма, шесть месяцев он не вставал с постели и постановил, что если сможет ввести подобный рекорд, то вернется к работе. И смог.

Но самое большое впечатление на меня произвел британец, какой алкал побить рекорд по скачкам в воду с тарзанки. На тот момент рекорд был 50 метров, а он постановил взять залпом 100. Он сигал с тарзанки начальный один в жизни, и тогда ему было 73 года. Жена осталась дома, настолько ей было боязно, однако с нами были 20 его ребятенков, внуков и правнуков. Признаюсь, я больно волновалась перед скачком, алкая держать абсолютное безмятежность — наша должностная долг. А дедушка даже буркалом не моргнул: попросту взял и прыгнул. Мы чуть от трепета не загнулись, доколе дожидались, когда он выплывет. А он вылез из воды и болтает: «Голова капельку кружит, однако в другом — ввек не ощущал себя лучше».

Почему люди рискуют жизнью ради сомнительных достижений (8 фото)


Сумасшедших у нас не больно бессчетно случается, а вот шутников полно. Чаще итого люд предлагают зафиксировать их самую большущую в мире коллекцию воображаемых гитар. Удивительно даже, скольким людам может опамятоваться в голову одинакая шутка, и таковая безголовая. Среди моих дружков юмористов тоже хватает. Как засядем в кафе, начинается: «Эва, посмотри, будто я складываю самую возвышенную в мире башенку из домино!Эва, посмотри на мой дворец из палочек для сухмени!» Я всегдашне отвечаю: «Ребята, вы видаете на мне рабочую униформу?Нет?Так и отвалите».
Добавлено: 5-02-2015, 22:44
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru