Партнеры

lside

Семь лучших отечественных танков (8 фото)

Мы постановили сконцентрировать для вас семь самых броских отечественных танков.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


БТ

«Быстроходный танк» был символом механизированных частей Красной Армии в 1930-е годы, основным инструментом настолько величаемой «глубокой операции». Творческое развитие конструкции американского инженера Кристи повоевало в Испании, на Дальнем Востоке и встретилось Великую Отечественную войну. В июне 1941 года неодинаковые модели БТ(в основном БТ-7)были самыми массовыми советскими танками в строю, не считая по-настоящему устаревшего тихоходного Т-26. После войны к этим машинам было встречено глядеть пренебрежительно, однако большей части танков, заключавшийся на вооружении вермахта на момент вторжения в СССР, БТ не уступали ни в чем.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


КВ

Тяжелый танк «Клим Ворошилов», с каким советские мехкорпуса встретились взялось войны. КВ воевали будет длительно и, несмотря на сложность в эксплуатации, сумели показать себя. Именно КВ был в десницах экипажа, какой 24 июня 1941 года под литовским Расейняем в одиночку на сутки(!)застопорил продвижение бранный группы(по сути, половины всех наличных сил)6-й танковой дивизии вермахта. А Зиновий Колобанов ворочал КВ в том бою 22 августа 1941 года, где он умудрился подбить 22 танка противника.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


Т-34(Т-34-85)

«Тридцатьчетверка» в зрелищах не бедствует. Лучший танк Второй вселенский войны видал все — и горечь первых дней июня 41-го, и раздолбанный выстрелами купол берлинского Рейхстага. После войны эта машина билась на Ближнем Востоке, в Корее и во Вьетнаме.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


ИС-2

Лучший по вооружению и бронированию советский бедственный танк времен войны и один-одинехонек из сильнейших танков, выпускавшихся в этот стадия. Мощная 122-мм пушка и бедственная панцирь позволяли использовать танк при прорыве укрепленных полос противника, а также при штурмах городов.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


Т-54(Т-55)

Один из самых массовых послевоенных танков. Впервые встреченный на вооружение в 1946 году, в версии Т-55 выпускался до 1979 года(итого выпущено до 44 тысяч машин Т-54 и Т-55, не считая китайских «тип 59»), после чего миновал модернизацию, получив комплекс управляемого вооружения. Один из самых «повоевавших» танков стадия Холодной войны: за его плечами арабо-израильские войны, Вьетнам, Афганистан и круглая ворох локальных конфликтов по всему миру, вводя войны на постсоветском пространстве и в бывшей Югославии.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


Т-72

Создававшийся будто грошовый в производстве мобилизационный танк, Т-72 сумел доказать собственный потенциал и пережить более «навороченных» братьев. Стал самым массовым основным боевым танком: в СССР было выпущено близ 30 тыс. машин и еще 6 тыс. — по лицензии за рубежом(в Индии, Иране, Польше, Румынии, Чехословакии и Югославии). Вслед за Т-55 стал одним из самых «воюющих» танков в мире. Его самый меньший и нынешний потомок — тот самый «летающий танк» Т-90.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)


Т-80

Первый в мире серийный танк с газотурбинным двигателем(была версия и с дизелем), самая мощная боевая машина советского времени, наследник «танка европейской войны» Т-64. Быстроходный маневренный танк с великолепным вооружением и современной системой управления жаром, Т-80 при всей своей дороговизне мог почитаться шедевром танкостроения.

Семь лучших отечественных танков (8 фото)
Добавлено: 24-02-2015, 09:10
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru