Партнеры

lside

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)

Министерство культуры и индивидуально Никита Михалков лоббируют сквозь Государственную думу налог на интернет. Население нашей стороны предлагают обложить налогом за всякое интернет-подключение. О том, что собственно видит собой подобный налог, план какого будет подготовлен уже 21 апреля, декламируйте басистее.

Далее выступают слова автора, кумекавшего в тонкостях новоиспеченного законопроекта.

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


В проекте закона налогом облагается всякий контракт на услуги телекома, если в нем жрать опция доступа в интернеты. Другими словами, усатый сконцентрирует свои 25 рубликов даже со ветхой бабулечки с нокией 3310, настолько будто в тарифе жрать опция мобильного интернета.

Подается это все, будто всегдашне, под соусом опеки о правообладателях и боротьбы за их лева. Как знаменито, всегдашне правообладатель к авторам песни владеет весьма опосредованное касательство, а вот к Никитке – самое прямое, заключаясь в реестре РСП, РАО или иных подручных организациях.

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


Уже несколько лет в России поборами "в пользу правообладателей" обкладываются носители информации и устройства для их воспроизведения, то жрать диски, телевизоры и телефоны, настолько будто "теориетически пользователь может воспроизводить на них пиратский контент и не платить".
Сейчас Никите этого стало капля и ныне очередность за интернетом.

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


Никита алкает, дабы индивидуально вы платили ему 300 рублей в год за симку в телефоне, с какого уже уплачена 1%-ная пошлина Никите и еще 300 рублей за домашний интернет. Только ли этого алкает Никита?Нет.
Еще Никита алкает, дабы провайдеры зеркалировали ВЕСЬ ваш трафик и отправляли его на разбор(декламируй прослушку)с мишенью выявить, когда и что вы взирали и скачивали. Фактически новейший закон почитает людей пиратами по-умолчанию(а мы в ответ по-умолчанию почитаем Михалкова угадайте кем?) и лихо нарушает лево на тайну переписки и частную бытие.

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


Справедливо ли распределяются сконцентрированные гроши и куда они выступают?Вопрос, безусловно, риторический, однако отзовемся скриншотом из собственного отчета РАО за 2013 год. Из трех биллионов выплат, иноземным исполнителям и авторам было перечислено 426 миллионов рублей, что составляет близ 13%. Неужели всего отечественное слушаем?

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


При этом само РАО демонстрирует невообразимую эффективность распоряжения сборами. В 2013 году на собственную деятельность оно угрохало МИЛЛИАРД, то жрать четверть от всех собственных оружий.

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


Современный контент – это не всего цифровая снимок, однако и инфраструктура по ее доставке. Вы заходите на ютуб, иви или любой иной видеосервис и глядите видео в 4К. Сервис получает гроши либо от зрителя за продвинутый аккаунт без рекламы, либо от рекламодателя, и сам делится с правообладателями, а на сдачу устанавливает кэширующие сервера, дабы пользователю было покойнее и бойче взирать 4K. Завтра он будет взирать его вообще без скачивания, легально и в потоке.

А вот усатый барин становить кэширующие сервера неприкрыто не собирается. Зато собирается сшибать гроши попросту по факту. Тут, безусловно, еще весь вагон законопроектов можно придумать. Бесплатные идеи Никитке для проработки:
1. Экологический налог. Те кто выделяют CO2, содействуют глобальному потеплению — факт?— Факт. Значит должны платить, а Никита беспорочно это распределит между отвечающими бойцами.
2. Налог для владеющих уши. Уши — это техническое оружие, владеющее возможность воспринимать музыкальные созданья, не век оплаченные. Можно собирать по 30 рублей с уха. Никита распределит, между исполнителями.
3. Налог на котиков. Котики пушистые, используются для беззаконного получения мимими, что лишает доходов потенциальных производителей мимими, непосредственно Никита может их найти, и между ними распределить.
4. Налог на энтропию. Любое акт увеличивает энтропию, что ведет к термический смерти вселенной. Необходим налог на любое акт.

Никита Михалков и Минкульт продвигают налог на интернет (7 фото)


Главное контрольное управление администрации президента высказалось в том духе, что новейший закон – говно, однако это, увы, безотносительно ни на что не действует. Здесь вытекает внятно разуметь мотивы основных лоббистов законопроекта, Михалкова и Министерства Культуры – перед ними уже маячит нехилая морковка в один-одинехонек биллион долларов потенциальных сборов и попросту настолько они сдаваться не собираются.
Добавлено: 26-02-2015, 20:20
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru