Партнеры

lside

История №2 за 08 марта 2015

Моя история начинается также, будто и многие иные...
Еду я в маршрутке. Рядом сидят баба, на внешность еще не абсолютно ветхая и вполне даже бодрая, и внучка лет 13-14. Краем уха слышу их беседа. Вернее, будто беседа... Бабушка в течении минут 20 пробует разговорить сомкнутую внучку:
- Ты шапку-то таскаешь, а то мерзло?
- Ношу-ношу.
- Родители стиральную машинку-то починили?
- Починили.
Девочка неприкрыто кумекает, что баба уже ветха будто мир, малоразвита от жизни и болтать с ней не о чем, ага и не владеет особого резона. Ну, кто из нас настолько не кумекал в 14 лет?
Но старушка не сдается и пробует нащупать более домашнюю по ее воззрению для девочки тему:
- Наташка, подружка-то твоя, занимается?
- Учится.
- Она же ветше тебя?
- Младше.
Снова пауза.
И тут баба голосом искушенного лазутчика, абсолютно гладким и бесстрастным голосом, выдает сакраментальную фразу:
- Ты селфи-то ладишь?
- Д-даа... - внучка неприкрыто не ожидала от бабки таковских познаний, ведь даже слово "селфи" в устах пожилого человека звучит изумительно... А когда его выговаривают вот настолько привычно... - ты что, слово новоиспеченное выучила?
- А чего его учить-то, со всех сторонок его повторяют. Дурь очередная.
- Хочешь, с тобой сделаем?- предлагает внучка, все еще не веруя, что ба очутилась подобный продвинутой.
- Давай, - болтает старушка все таковским же затрапезным голосом, не выдавая своей радости от того, что она нашла ключик к своей мрачной внучке-подростку.
- Я размещу ее в инстаграме и подмахну "Мы с бабкой едем в Мегу!"- мажет в своем воображении повеселевшая девочка и тут уж начинает повествовать своей бабе и о своих подружках и об учебе и обо всех своих нехитрых девичьих думах... Бабуле остается всего внимать. Взломала-таки внучку, добилась своего!Сдается мне, молодое поколение недооценивает дедов: те оказываются куда важнейшими психологами, чем можно предполагать.
Добавлено: 8-03-2015, 09:20
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru