Партнеры

lside

История №1 за 23 февраля 2015

Знаешь сосед..

Когда мы с месяц назад в новоиспеченную квартиру переехали и еще всего обживались, повадился к нам сосед по площадке в гости ходить. Прямо девай сквозь девай у нас пасется, будто вечер наступает – зазвонист и он в дверях торчит будто штырь по какому-либо предлогу. А поводов предостаточно, все ж ремонты ладят, то одно надобно по мелочи, то иное. Ну, соседи жрать соседи, не откажешь, жить-то, будто грится, вкупе придется.
А он будто забежит, настолько на час планерка начинается, одно ага потому, моя уж его к столу позовет, почаевничаем с ним, поболтаем, он отдаленнее сидит. Потом вроде будто неловко настолько попросту сидеть, я уж кумекаю хрен с ним, завтра эту полочку с икеи сконцентрирую - давай и отхвачу чего-нибудь. Булькнем мы с ним раз-два, вроде будто уже и поздно, а он все сидит, будто кто его за хвост содержит. Еще и приговаривает, нравится, мол, мне у вас, таковая у вас в семье аура важная, прям велико настолько мне нравится и т.д. и т.п….
И ведь поздно уже, баба уж дрыхать выступает, а он все сидит и сидит, хрен сотрешь. Да ладно б один настолько, давай, за знакомство там, все девала, настолько он, я ж болтаю, один пять настолько за полмесяца закатывался, выдохлись уже.

Супруга даже как-то меня осведомилась - а может он индеец какой североамериканский?- я, болтает, передачу один про них взирала, вот они также в гости ходят, и сидят и сидят, доколе не започивают, а что покажется, настолько и стащат… будто дети…
Ну, у нас-то ничего, тьфу, тьфу, не пропадает, попросту отхватил он нас уже, аховее проповедника.
Через пару недель Сенька, попугайчик наш, вдруг соседским голосом заговорил. Жена тогда аж вздрогнула, а впоследствии заявила, что важнее б тараканы у нас были. Да и я, беспорочно болтая, уже осмыслил, что надобно что-то с этим ситкомом ладить.

И вот когда сосед ввечеру нарисовался, и вновь мы уже и чай попили и моя дрыхать уже пошла, я коньяк отхватил, пролил, дербалызнули мы с ним, закусили, а он все настолько и сидит и будто заживленный.
Наливаю я тогда нам по другой, сам стопку выпиваю, впоследствии пододвигаюсь, десницу ему на колено кладу и тихонько настолько болтаю:

- Знаешь, сосед, а у меня встал….

Тот бельма на меня выкатил, впрыгнул будто ошпаренный и к двери будто на крыльях, мне ж, болтает, домой надобно безотлагательно, запамятовал абсолютно про девало одно величавое!! Так и бежал не допив..

И что самое изумительное, уж две недели миновало, а соседа с того дня я настолько и не видал, словно НЛО его унесло, он вроде будто и ремонт даже ладить перестал, мы с бабой уже волноваться слегка взялись...
© robertyumen
Добавлено: 23-02-2015, 10:00
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru