Партнеры

lside

Собака бывает кусачей.

Собака бывает кусачей.


Как болтают фотографы, важнецкий снимок тот, какой повествует историю......

Дело было прошлой зимой. Хотелось вылезти из цифрового мира едениц и двоек и заполнить пустоту живым общением. Пригласил Стефани в гости. Договорились, что встречусь ее у метрополитен. Пришел на пункт я в этот девай прежде времени(те, кто со мной знакомы разумеют космический масштаб этой случайности)...

Станция Бунинская Аллея располагается над землей, будто станции монорельсовых путей. Я стоял у выхода на улице, а возле валялась пес. Дни тогда были самые ледяные будто один, в тот вечер до -30 опускался ртутный столбик моего приложения для iOS. И вот валяется эта пес напрямик на гранитном полу и вздрагивает вся дохло. Ну, согреть псину – ерунда, обыкновенное девало. Присел я к ней и приобнял. Вообще мы были с ней уже капельку знакомы, она беспрерывно там тусуется, а я временами ее снабжал консервами, безусловно не настолько дробно будто кое-какие любезные бабы. Поэтому отреагировала она на мой жест безмятежно, притиснулась и судороги у нее стали затухать.

Долго я настолько не сидел, спустя минут пять опамятовалась пожилая баба и с ругательствами на здешних дворников, убирающих у псины подстилку она принесла новоиспеченную. Тут же взялся кутенок откуда-то и стало удобопонятно, что между ними родство. Женщина отрекомендовалась волонтером приюта в Щербинке и взговорила, что эта семейка у нее под контролем. Здорово.
Я отошел капельку в палестину, а баба взялась выкладывать тушенку в жестяные плошки. Дворняги зачавкали. И видаю я, что задняя лапа собаки-мамы вздрагивает с необычно машистой амплитудой, взял и возложил на эту лапу свою десницу. И зря... Потом уже вспомянул, что псин важнее не трогать, когда те едят, необычно лапы.

Так вот, не поспел я к ней прикоснуться будто моя гроздь до запястья оказывается в пасти!Произошло все бойко, велико она не содержала, надгрызла один-одинехонек один и отцепила. Думаю, она сама этому удивилась и вначале с ужасом, а впоследствии будто бы извиняясь посмотрела на меня.

И сквозь несколько секунд в дверях показывает Стефани. Мы приветствуем дружок дружка и настолько между прочим, я демонстрирую ей десницу, а там ссадины и кровь.

По пути домой я вспомянул лекции по Безопасности Жизнедеятельности в универе, на каких болтали, что при укусе бездомной псины незамедлительно вытекает обращаться в травмпункт. Так маршрут был изменен, мы изловили машину и поехали в кратчайшее филиал.


На проблема эскулапа о том, что со мной не настолько, я откликнулся субъекта "тут небольшая проблема, тяпнула пес бездомная за руку".

– Это сынок у вас не небольшая проблема, это у вас большущая проблема".

Упс. Я залпом представил капельницы, каталки и аппарат вентиляции воздушных...)))

Далее его беседа по телефону:

– Алло, у нас тяпнутый, возмете?

Ого, ага я – герой очередного зомби-апокалипсиса!
– Укусы в голову, запястье и шею изображают укусами первой степени опасности. Поэтому я сейчас направляю вас в стационар на Тульскую и вы немедля едите туда напрямик сейчас, там вам сделают вакцину от бешенства и дадут дальнейшие предписания.
– Куда?До тульской 40 минут на метрополитен!
– Это самое кратчайшее филиал стационара, какое может вас встретить.


Не буду повествовать, чего нам стоило добраться до этой больницы и найти способ влезть в нее, однако это было непросто. Адрес, какой дал доктор не включал номера корпуса, а у него очутилось близ 20(!!!)корпусов и обведены они все заборами стальными с изощренными пиками!Они там что, эксперименты на людах ладят?
На улице -30, мы промерзли до костей настолько, что загнуться от холода было уже вероятней, чем от укуса каракурта.

Наконец влетели мы вовнутрь. На первого же встречного эскулапа я набрасываюсь с спросами:

– Скажите, а беспременно ладить вакцину?Ведь у вакцин жрать побочки, ведь настолько?А будто же иммунная система, потерпит?
– Бешенство это заболевание со 100% смертностью, безусловно выбор за вами, однако вы покумекайте, чего вам может стоить подобный выбор.

Оу. Выхода дудки. Безысходность. Она произнесла слово "смерть"?Приколько, час назад, я собирался посмотреть дома кино. Интересный заворот.

В кабинете меня дожидалась милая баба в халате, она рассказала мне, что вакцинация от бешенства сейчас не столь опасна и дохла будто прежде, что в совке раскалывали 40 уколов в брюхо и запугивали этим ребятенков, а сейчас все по-другому. Курс заключается из 7 уколов. Неудобство лишь в том, что эти уколы делаются в течении полу года(интервал между всякой инъекцией большенный)и все это времена возбраняются плотские нагрузки и алкоголь. А я собирался на днях будто один покупать абонемент в спорт зал по важнецкой скидке. Вот напасть. И не побухать даже...

После двух уколов в плечо, доктор рассказала мне, что необязательно идти абсолютный курс, если пес будет под глазом, что больная бешенством пес не жительствует вяще 10 дней и если спустя две недели я буду видать ее живой, то значит я могу ограничиться всего тремя уколами. Это круто, потому что мне ждала поездка в Италию, а один-одинехонек из уколов будто один выпадал на времена нашего странствия, и пропускать или выносить, по ее словам, эти числа никак невозможно.

Ну важнецки, кумекаю, буду заодно следить за собачкой, подкармливать ее гуще, что бы крепкой была и ни в коем случае не помирала. Но не тут-то было.
Реальность, по всей видимости, постановила меня разыграть и пощекотать мне нервы.

Собака изчезла.
Да. Может быть она, разрываемая ощущением вины, постановила изменить пункт своего пребывания, может, разумея, что закончила злодеяние, ударилась в бега, или еще детективнее – лекари в сговоре с производителями вакцин запрятывают псину всякий один после того, будто она кого цапнет, что бы получать откаты... Я не знаю. Но пес пропала. Каждый девай я приходил в неодинаковое времена к станции и не было ни ее, ни кутенка. Так миновало 5 дней.

И надобно вам капельку представить мое психическое состояние, ведь за эти 5 дней я пробежал и посмотрел в интернете все, что мог найти о бешенстве.


Инкубационный периуд до полу года. После инкубационного периуда начинается клиника(клинические симптомы), какая продолжается много 7 дней, в течении этой этого периуда недужный изводится, не может выпивать воду, становится не адекватным, теряет рассудок, входит в кому и умирает в итоге прогрессирующего воспаления головного и спинного мозга.


Нормальный подобный сценарий. Укусил тебя ежик, милый подобный ежик в лесу, несколько месяцев миновало, ты жительствовал радостно, строил планы, а впоследствии хуякс – 7 дней и в печь. Коварный еж. Сирийный душегуб. Скольких еще несчастных он подкупит своей милостью?

Потом пес вернулась, я посмотрел за ней, сфотографировал, покормил, дал воды. Выглядела она крепкой, ела, воду выпивала(что величаво, потому что у бешенства жрать один-одинехонек жидкий симптом – боязнь воды).

Еще сквозь пару дней я вновь перестал следить ее и адресовался за поддержкой к заведующей станции. Спросил, когда она завершающий один видала псину. Она откликнулась, что несколько дней назад была вытребована служба по отлову и звериных увезли на прививки а впоследствии гадательно в питомник. В какой питомник – она не знает.

Вот на этом и заканчивается история. Доверив своим наблюдениям, я постановил, что не рискую и оборвал курс после трех уколов.

А может это не амба?
Ведь пустотел года еще не миновало.

novik_rusikov
Добавлено: 22-12-2014, 10:13
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru