Партнеры

lside

Терри Фокс — настоящий герой (3 фото)

Для Ричарда Сент Джона, какой 10 лет исследовал особенности выглядывающих людей, самым успешным людом был Терри Фокс – канадец, загнувшийся от рака в годе 22 лет. Ничего себе успешность, ага?А я после знакомства с историей Терри, пожалуй, соглашусь с мистером Сент Джоном.

Терри Фокс — настоящий герой (3 фото)


Терри Фокс родился в 1958 году. Он был всегдашним подростком. Разве что всего целеустремленным и напористым. Не взимают в школьную баскетбольную команду?– ничего!Пара лет упорных тренировок и Терри становится важнейшим игроком. После школы – поступление в Университет. Терри собирался стать спортивным тренером. Но не сбылось.

Когда ему было 18, диагностировали рак – злокачественные клетки возникли в коленном суставе. Терри отрезали левую ногу – чуть возвышеннее колена. Потом был курс химиотерапии. Врачи взговорили, что вероятность того, что он выживет близ 50%. Это случилось с молодым людом, для какого слова «спорт» и «жизнь» были синонимами, у какого эта бытие всего начиналась.


Терри сломался?– ни в коем случае. Через 3 недели после операции он осваивал новейший протез, а еще сквозь месяц выступал с батею в гольф. Потом были победы в нескольких чемпионатах по баскетболу среди спортсменов-колясочников. Собственно, уже после этого Терри вполне можно было бы наименовать выглядывающим людом. Но для него это было всего взялось.

Лежа в больнице, Терри познакомился со многими больными – он видал ребятенков и старших с ампутированными конечностями, лысых после химиотерапии, умирающих, когда лечение не вручало итога. Ему было маловразумительно, за что и зачем они маются. Хотелось поддержать.

У Терри возникла ненормальная идея: пробежать марафон сквозь всю Канаду и сконцентрировать гроши на изыскания раковых немочей. Он взялся готовиться – даже в крепком состоянии пробежать более 3000 миль не попросту. А у него ненастоящая нога, какая натирает культяпку до волдырей и кровоточивых мозолей. Терри рассказал о своей идее родителям. Мать опамятовалась в ужас.

- Ты постановил кончить бытие самоубийством?Никогда!Слышишь?

- Я не выканючиваю у тебя позволения, я тебя информирую. И, знаешь, я кумекал, ты будешь на моей палестине.

12 апреля 1980 года Терри омочил левую ногу в Атлантическом океане и взялся собственный марафон. Марафон Надежды. Он должен был пробежать 3339 миль(5373 км)и добраться до Тихого океана. Его сопутствовал фура, какой вел его важнейший дружок. Терри поставил мишень сконцентрировать 24 миллиона долларов – по одному доллару от всякого канадца.

Начало забега было злополучным. Шел дождь, штормило, боязно валялась нога. На диковинного одноногого марафонца почитай никто не обращал внимания. Пробежав треть дистанции, он сконцентрировал итого 200 000 долларов. На самом деле, большущие гроши. Но для Терри это было недостаточно. Он злился. Временами ему виделось, что его затея завалилась. Мама была лева. Ему становилось все аховее. И на какие еще миллионы он рассчитывал?

Терри Фокс — настоящий герой (3 фото)


Одна из основных бес выглядывающих людей – напористость. Они не сдаются. И Терри не сдался. Он летел отдаленнее. «После первых 20 минут, — болтал он, — я достигаю болевого барьера и отдаленнее боль становится терпимой». Постепенно стало получаться. Все вяще и вяще людей с экстазом взирали ему вдогон, некто присоединялся, некто пожимал десницу, некто взимал интервью. Когда Терри добился Онтарио, он уже был национальным героем. «Терри, вперед!Мы гордимся тобой!». Люди жертвовали гроши для раковых больных. Терри сумел-таки достучаться.

А нога продолжала валяться. Потом возник кашель – большой, почитай не вручающий дышать.

- Терри, я должен отвезти тебя в больницу.

- Нет, еще капельку.

Терри стало ахово, когда он пробежал две трети маршрута. В больнице поставили новейший диагноз. Рак распространился на воздушные. Нужна безотлагательная химиотерапия. Марафон был застопорен. Он продолжался 143 дня. Терри дал обет его закончить. Когда оправится.

Не вышло. Через несколько месяцев Терри загнулся.

Нет, истина, не вышло?Не сделал то, что алкал?Сделал и даже вяще!Он сумел сконцентрировать 24 миллиона – столько, сколько запланировал. Он привлек внимание людей к капитальной проблеме. Он вдохновил огромное численность людей. Он загнулся, однако остался победителем.

На вытекающий год канадцы организовали марафон в честь Терри. И сконцентрировали еще несколько миллионов в поддержка раковым больным. С тех пор марафон проводится всякий год. Не в одной Канаде – по всему миру.

Терри Фокс — настоящий герой (3 фото)


Прошло 30 лет, а Терри помнят. Его безбоязненность, его несгибаемость. И его слова: «Не беспременно дожидаться, когда случится беда, дабы продемонстрировать на что вы способны. Это можно сделать напрямик сейчас!».
Добавлено: 6-02-2015, 23:50
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru