Партнеры

lside

История №10 за 04 марта 2015

Когда отчима посадили, мама азбука пробовать сжать ему срок. Подавала апелляцию, пробовала обжаловать вердикт, ездила в Верховный Суд.
Это было в те времена, когда Андропов только-только стал генсеком.
А мама отчима, "баба Валя", будто я ее величала в малолетстве, ненавидела маму всей душой. Всю бытие. Ненавидела настолько, будто всего можно ненавидеть человека. Но тогда было что-то вроде перемирия. Вооруженного нейтралитета.
В одну из таковских поездок, баба Валя, взревновав, что в случае успеха все лавры дадутся маме, сконцентрировалась вкупе с ней.
Прием у какого-то чина в Верховном суде. Деталей не помню, осведомиться уже не у кого.
Так вот, фамилия чина - то ли Горин, то ли Ласкин, - словом, славянская. И мама(молодая, больно прекрасная)ему повествует обстоятельства девала, болтает, что отчим самый меньший был в этой братии, и сам он этого парня не гвоздил, и демонстрирует позитивные характеристики с работы... Словом, приводит аргументы, - смягчающие обстоятельства, каких суд не учел...
Чин сочувственно кивает, и видать, что начинает принимать участие.
А баба Валя взирает, лучше, внимает, будто эта вертихвостка складно излагает, будто он кивает, и в ней, натурально, просыпается ревность. Помноженная на антипатия к маме, и прочее.
Эта, значит, тут балаболит, а мама кровная и слова ввернуть не моги?
А мама "балаболит" складно, и добавить, в общем-то, нечего, - она уже все взговорила.
Почти все.
Улучив момент, в паузу между мамиными фразами, баба Валя категорично сообщает:
- А у потерпевшего - дед яврей!
Занавес.
Добавлено: 4-03-2015, 09:30
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru