Партнеры

lside

Случай в Германии. Как я "потерял" права. (4 фото)

Хочу поведать вам историю, будто я благополучно прокатился по Германии потеряв лев не за что. Живу в Латвии, наметилась рабочая поездка в Чехию. Дата была избрана, оставалось девало за малым, избрать будто до туда добраться. Лететь не хотелось, автобус тоже отвалился, будто вариант и выбор был сделан - поеду на индивидуальном авто. Собрался, загрузился, в колея.

Случай в Германии. Как я "потерял" права. (4 фото)


Играет музыка, еду не куда не поспешаю, спереди 1500 км пути. Долгие виляния до Варшавы и ликующий знак "автобан", ограничение 140 км/ч, поехали... Ночь, автобан утилитарны порожний, лишь фуры в левом ряду мельтешат изредка. И вот спустя 5 часов не поспешной езды, безвременно поутру, въезжаю в Германию.

Случай в Германии. Как я "потерял" права. (4 фото)


Спустя пару часов покатушек по Германии в зеркале заднего облика сверкнул ведомый Volkswagen с зелёно-серебристой раскраской - привет таможенной службе. Едут назади, не обгоняют - испытывают номера машины по базе настоящих. Думаю, давай сейчас будут уводить с автобана, что бы "по шмалять" залётную птицу из прибалтики. Обгон - "Следуйте за нами" - Останавливаемся на стоянке для дальнобоев.

Случай в Германии. Как я "потерял" права. (4 фото)




Курить не курю, выпивать не выпиваю, контрабанды нету, коробку яблок в багажнике транспортировать не кто не возбраняет - одним словом, дрожать не чего. Из полицейского авто сходит офицер:

Он: -Добрый девай. От куда?Куда?
Я: -В Чехию по работе...бла бла бла...
Он: -Понятно. Права, вид, документы на машину?
Я: -Вот(передаю все документы)

Откинувшись на сиденье начинаю хрумкать орешки. По плану будто один алкал встать на передышку. Вот настолько совпало!Двое офицеров в машине что-то длительно и усердно испытывают по базам настоящих. Не чего не находя один-одинехонек из них возвращает мне стопку документов, тут же без слов садиться в уже заведённую машину и по газам. Проверит документы сквозь пару секунд разумею что не хватает моих водительских лев. Завожусь, по газам, за ними!Но их будто доглядывать простыл, на жестоко сквозь пустотел километра была развилка автобана. В тот момент я уже осмыслил что влетел!
На автобанах жрать телефонные будки по каким можно вытребовать полицию, скорую и иные службы. Останавливаюсь. Звоню. Объясняю ситуацию. Вызвали одеяние ко мне. Прождал я полтора часа, позвонил им один 10 и вот наконец-то, ели ползя приехала полиция. Но приехал иной экипаж, обыкновенной дорожной полиции на синей машине

Случай в Германии. Как я "потерял" права. (4 фото)


Объяснил ситуацию, поехали на пункт происшествия. Офицерам безумно хотелось проверить может я водительские лева попросту там затерял, не нашли(гении блин). Не буду повествовать всех тонкостей, выговорю лишь то, что 3 часа мы обыскивали стоянку, мою машину, мои карманы и всего после этого были по рации вытребованы непосредственно те 2 представителя закона какие и забрали мои лева. Далее меня дожидался сюрприз похлеще старого...

Звоним им, болтаем настолько то и настолько, лева не отдали, на что получаем ответ:
В трубке: -Мы лев у него не взимали!
Я: -Они врут!
Офицер: -Нет, они же офицеры, они не могут врать!( наивность этой фразы повергла меня в шок).


И мол кумекайте сами, у нас пролетарий девай уже закончен. В итоге мне была выписана бумажка о утрате лев с коей я могу ездить на авто, однако сам факт такового случая попросту убивает любое доверие к полиции в любой стороне!

По итогам безусловно большущая доля вины валяется на мне. Сам не проверил залпом. Сам не предусмотрел. Сам грешен. Но гадаю кому-то эта история будет дидактической и убережёт от подобных неприятностей. Как знаменито на оплошках занимаются.

P.S. Меня больно велико выручило то, что все документы были сфотографированы на телефон перед поездкой. Если едите куда-то вдалеке, сделайте тоже самое!

P.S.S. Хочу посоветовать всем... Если вы едите куда либо, особо не торопитесь... С собой контрабанды не везёте... НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!Останавливает полиция:
1)спрашивайте протокол
2)спрашивайте свидетелей
3)вписывайте настоящие полицейских авто и самих предназначающихся(в идеале попросту фото / видео съёмка)
4)и век по 10 один испытывайте, А ВСЁ ЛИ ВАМ ОТДАЛИ???На чём я собственно и влип))
Добавлено: 16-03-2015, 19:49
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru