Партнеры

lside

Самый народный Mercedes (10 фото)

Сегодня девай рождения одного из самых боготворимых в народе "мерседесов". Знаменитому 123-му кузову исполняется 39 лет. Дата не абсолютно круглая, однако все равновелико важнецкий предлог вспомянуть добросердечным словом и классным фото штутгартского "нео-классика".

27 января 1976 года новейший 123-й презентовали в фешенебельном месте – в городке Бандоль. Этот курорт на полдневном побережье Франции славен своими винодельческими традициями. Таким образом немцы, видаемо, алкали подчеркнуть премиальный статус своей на тот момент самой компактной модели, опамятовавшейся на смену кузову W115.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Кстати, от своего предшественника W123 перенял довольно многое: и моторы, и коробки, дизайн тоже в большей степени был эволюционным. При этом машина броско возрастила в размерах, манера и сиполнение интерьера также можно наименовать скачком вперед. К слову, за дизайн 123-го отвечал Бруно Сакко – автор таковских знаковых "мерседесов" будто R129, W126, W140 и W220.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Через полтора года после дебюта седана, гамма кузовов 123-го пополнилась стильным и емким универсалом. Надо взговорить, что до этого Mercedes-Benz сараев вообще не выбрасывал. Так что S123 – начальный заводской "стейшн вэгон" бренда.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Прекрасный снимок из серии "Ой, все!". Курица на 107-м кузове увязла в снегу и ныне ее вызволяет бравая команда немецких механиков, приехавших на клевом лифтованном универсале S123. А ведь могли подвалить и немецкие водопроводчики...

Самый народный Mercedes (10 фото)


Благодаря просторному салону, великолепной плавности хода, статусной наружности и больно достойной наджености, 123-й стал мегапопулярным среди таксистов. Покрашенные в бледно-желтый акрил седаны и универсалы этой модели на протяжении десятилетий были первым, что видали люд выходя из аэропортов и вокзалов.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Туристов рангом повозвышеннее встречали на удлиненных 123-х в 7-ми или 8-местной конфигурации. "Недолимузины" предлагались будто в готовом облике, настолько и всего в качестве шасси: с мотором и коробкой, однако без кузова. Всего было выпущено распорядка 15 тысяч удлиненных 123-х.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Кроме того, длиннобазные шасси употребляли важнецким спросом у производителей спецтехники. Кареты скорой помощи там, катафалки... Такие машины поставлялись заказчикам в облике готового шасси с кабиной водителя. Все другое достраивали уже специализированные кузовные фирмы.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Сложно поверить, что у такового солидного по габаритам автомобиля могут быть сколько-нибудь броские успехи в автогонках. Однако, собственно 123-й стал безотносительным победителем ралли-марафона "Лондон-Сидней" 1977 года. Причем вдогон за знаменитым британским раллистом Эндрю Коуэном на финише был еще один-одинехонек Mercedes-Benz 280E, экипажа Тони Фоукса и Питера О'Гормана. Именно их машина под номером 49 запечатлена на снимке.

Самый народный Mercedes (10 фото)


Разумеется еще при жизни 123-й кузов стал весьма популярным объектом для тюнинга. Как вам купешка в оформлении от AMG?По-нашему попросту супер!

Самый народный Mercedes (10 фото)


Общий тираж 123-х перевалил за 2,7 миллиона экземпляров. Поэтому и ныне этот Mercedes-Benz популярный объект для баловливых ручек. Кто-то попросту возбуждает ветхие машины, приводя их к стоковому знаменателю, иные прописывают ветерану лоу-райдер-диету, третьи ладят из классического мерина классные дрифт-кары. Все подходы важнецки – выбирай на вкус!

Самый народный Mercedes (10 фото)
Добавлено: 2-02-2015, 12:11
Похожие новости:

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru