Партнеры

lside

История №8 за 03 февраля 2015

Был в нашей роте талантливый парнишка по кличке Батя.
Году эдак 1983, нас, курсантов Одесской мореходки, командировали собирать помидоры. Помидор на нашу беду выдалось бессчетно, они нам грезиться уже стали. Хорошо что мы их всего по 10 часов в девай собирали:)))
И вот Батя, он же Юра, сочинил запевку и под гитару будет бодро её напевал в нашем бараке перед самым отбоем:

Помидоры, помидорчики бу-бу,
Я Вас видать вяще не могу!!!
Пусть вкалывает наш ротный командир!!!
Пусть марает свою честь и собственный мундир!!!

В половине исполнения нелегкая принеслa ком. роты капитана третьего ранга Шейкина, по совместительству зама парторга офицеров училища. Глубоким чуством юмора Шейкин не выдавался. Частушку он воспринял будто индивидуальное оскорбление и вкатил Юрке 5 уборов на чистку отхожего места.
Надо было мстить командиру-партейцу... План отмщения развился будет бойко и был вогнан в исполнение на вытекающее утро.
Нас взводили ни свет не заря, в 6-ть утра, алкая завтрак начинался всего в 7:30, а на уборку помидоров нас везли в 8:15. В 7:15 было всеобщее построение.
В 5:50 утра я подорвался, смочил два кусочка газеты в воде. Затем вывинтил обе 200 Ваттные лампочки, какие будет ярко освещали нашу доля барака всякое утро. Перед тем будто ввертеть лампочки Ильича на пункт, я наклеил влажную бумагу к центральным контактам обеих лампочек. Затем бойко ввертел лампочки возвратно вкупе с кусочками влажной бумаги на контактах и нырнул под одеяло.
Ровно в шесть утра к нам в барак ввалился Шейкин и включил свет с воплем "подъём". Первая лампочка зажглась, ярко погорела секунд 20 и медлительно затухла. Озадаченный командир щелкнул выключателем один 5, доколе до него не дошло, что лампочка уже не возгорится. Шейкин включил вторую лампочку, к его радости она тут же зажглась, однако пламенела вторая лампочка не более 15 сек, настолько будто нагревшийся цоколь высушил кусочек влажной бумаги и бумага стала верным изолятором между центральными контактами лампочки и патрона. Шейкин взялся безуспешно щёлкать и вторым выключателем. Вторая лампочка никак не алкала зажигаться.
Курсанты продолжали дрыхать будто ни в чем не случалось. Шейкин затратил не капля усилий, дабы выдворить нас на построение. Мы на него успешно задержались. Начальник Организационно-Строевого Отдела училища капитан первого ранга Жудин, будто н/азло приехавший в это утро в наш колхоз с проверкой, взгрел Шейкина за задержка роты. Вся рота с усмешкой следила за вздрючкой непопулярного командира, машистее всех оскалялся Юрка.
Добавлено: 3-02-2015, 19:50
Похожие новости:

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru