Партнеры

lside

История №9 за 03 февраля 2015

Трудности коммуникации – 3.
Или семейная история.
Давным-давно, где-то в гробе 80-х, зашёл я в гости к одной важнецкой знакомой. Она-то, за стопкой чая и рассказала мне эту историю.
Сидит её сын на окошке(5-й этаж), выступает чем-то и, как-то, между прочим, болтает: «Мама, вон тётенька полетела». Примерно сквозь полчаса: «Мама, вон вновь тётенька полетела».
Заинтриговал вас?
А девало было настолько. Пришёл мужик домой, давай слегка с похмелья, а баба азбука его пилить.
Сделаем небольшое отступление. Давным-давно, бессчетно лет назад, в ветхой добросердечной Англии жительствовал дедушка по имени Чарли, по фамилии Дарвин. Он отворил и научно обосновал закон натурального отбора. Там чётко было прописано: пришёл мужик домой косой, ботиночки освободи, дрыхать уложи, одеяльцем укрой, поутру опохмели. Когда его выдаст, он станет мягким, грешным и на всё согласным, всего тогда начинай выносить ему мозги.
Так уж повелось на Руси, что бабы, за жидким исключением, были безграмотные, однако инстинктивно блюли заветы дедушки Чарли. А кто не блюл, те не успевали бросить потомство. Все мамы своих дочерей на этот счёт чётко инструктировали. Да и в школе про Дарвина упоминали. Но баба или маму не боготворила в малолетстве, или дела пропускала в школе, или была не абсолютно русской, оттого основной закон выживания в семье запамятовала. А, может быть, торопилась куда-то или попросту не было сил дожидаться. Она самые величавые моменты проворонила и приступила к выносу мозга безотлагательно. Мужская давя – субстанция изнеженная и ранимая. Нет, безусловно, если там морду кому набить, лепра по краю пропасти или ворога на войне убить – это запросто. Но против баб эта самая давя иммунитета не владеет(чем они бабы, дробно употребляют). Конечно, мужик пробовал перечить, мол, пятница, дружки повстречались и т.п. К его великому сожаленью все перечисленные аргументы не принимались в расчёт. И слова, будто капли яда взялись стекаться в чашу терпения боготворимого супруга. Выражения «алкаш», «тряпка», «никчёмный человек», коробили его филигранную натуру, алкая внутренне он с ними был согласен. Но когда баба, с коей он отжил не один-одинехонек год, боготворимая баба, неизменная соратница по житейскому пути, наименовала его козлом, это стало остатней каплей. Мужик сделал то, о чём грезит всякая баба, не подвластно от возраста и габаритов. Он взял её на десницы и понёс… Внутри себя напевая песню про Стеньку Разина. Помните: из-за острова на стрежень, на даль речной волны…?Только заливался он её с гроба. А там таковские слова: …и за борт её бросает… Короче, в окошко он её скинул. С 4(четвёртого)этажа.
Это ещё не всё.
Ирга. Многие, сейчас этого не знают, однако в те годы здешняя ребятня объедалась этими лакомыми ягодами. Если за кустами ирги не следить, не подрезать, не окультуривать, то они вырастают метра три в вышину.
Как один таковские кусты вырастали под окном у наших героев. В них-то и упала домашняя лётчица. Покарябалась слегка. Но это её не угомонило. То ли не всё из запланированного она поспела озвучить, то ли пожелалось ещё один вкусить ощущения от полёта, то ли ещё что-то. Об этом история умалчивает. Короче, возвысилась она на собственный этаж и азбука десницами и ногами проситься ввалиться. Причём слова лились из неё ещё более обидные для её супруга.
А мужик. А что мужик?У мужика горесть – баба из окна вывалилась. Спать лёг. А тут, некто его будит, в дверь ломится, вопит. Обидно. Он дверь выказывает, хватает за шиворот измерить звука. Догадались?Правильно – в окошко её.
И это ещё не всё.
То ли ветр переменился, то ли прицел сбился, то ли кусты ирги рассчитаны итого на одно приземление. Короче, от второго полёта у дамы было всего одно новоиспеченное впечатление. Она сломала десницу(ВТОРОЙ РАЗ С ЧЕТВЁРТОГО ЭТАЖА).
Даже бабы могут мыслить логично. Помня приговорку, что Бог боготворит тройку, мадам постановила третий один судьбину не ощущать. Кто его знает, невзначай прицел сбился или дудки. А может быть, налеталась уже. Пошла она в трамопункт, гипс наложила и домой вернулась.
Тут надобно взговорить, что баба была не попросту бабой. Она была советской бабой. А, значит, занималась в малолетстве в советской школе. В старших классах тогда преподавали дисциплина НВП(начальная военная подготовка). Видимо дисциплина даме давался воздушно, ага и овладела она его важнецки. Зная, что для победы над ворогом надобно применить необычный манёвр, баба безгласно постучалась в дверь. Любимый благоверный, не ожидая подвоха, всё ещё изводимый похмельем, отворил дверь.
Что, вы кумекаете, было отдаленнее?Правильно. НВП мужик тоже делал. Только ахово. Никакой тактики встречи бабы он не разработал, траекторию полёта не рассчитал, прицел не настроил, кусты не поправил. Просто отворил дверь. И тут же получил гипсом по котелке.
Сотрясение – больница – КПЗ. Последнее за несанкционированные полёты бабы. Так будто наша ПВО век на страже нашего миролюбивого неба.
Добавлено: 3-02-2015, 19:50
Похожие новости:

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru