Партнеры

lside

История №5 за 08 февраля 2015

Эта история случилась, когда доллар был по 60 копеек и джинсы стоили по 150 рублей. В ней будут и погони, и задержания, и злодеяние, и кара. Шпионы тоже будут, будто же СССР без шпионов, давай никак. И подкупная пресса тоже будет.
Наш пароход "Маршал Конев" забежал за пшеничным семенем в американский город Новый Орлеан. В те годы СССР закупал семя в Штатах в большущих числах. Пароход был огромный: 105 тысяч тонн дедвейта, высь борта с важнецкий пятиэтажный дом, метров 15. В всеобщем, дура крепкая, по размерам сравнимая с нынешними американскими авианосцами.
Перед отходом на Штаты на пароход засел помощник электрика Александр Медвидь. Парень молодой, 22-х лет от роду, всего что закончивший полуторогодичное морское училище для рядового состава или "шмоньку" по морскому. Был Саша родом из Западной Украины, корпел прилежно. В подозрительных деяниях запримечен не был. Был, истина, один-одинехонек диковинный проблема, какой Саша задал второму механику: "А в Миссисипи крокодилы живут?" Второй механик откликнулся, что живут и при чем крепкие, весом более 150 кг. Но настолько будто стукачом не был, то внимания на проблема не обратил, а зря....
Пришвартовался наш пароход возле с элеваторным причалом Нового Орлеана и Сашу Медведя командировали телефонную линию тянуть, чтоб пароход с берегом погрузку зерна координировал. Стал Саша тянуть кабель, тянул до тех пор, доколе вахтенный матрос не исчез из виду. Бросил Сашко катушку с телефонным проводом и припустил вовсю от советского парохода. Проходных тогда в американских портах не было. Бежал он недолго, наткнулся на полицейскую патрульную машину, подбежал к ней и пробовал на своём скудном английском обяснить американским полицейским, что он переметчик с советского парохода" Маршал Конев". Американцы влипли тупоголовые, будто всегдашне, по-русски ни бум-бум. Они взговорили: "Окэй!", посадили Сашу в машину и привезли его напрямик к трапу парохода. К этому времени бдительный вахтенный доложил капитану и помпе(он же агент КГБ на пароходе)и к трапу поладили все сочувствующие КГБ члены экипажа. Среди них было немало дюжих спортсменов, даже один-одинехонек дзюдоист был. Полицейские болтают - выступай мол, моряк, тебя уже хватились. Но к переметчику уже и сами моряки-спортсмены пристали и два крепких мужика его захватили за бока и под белы ручки затащили на пароход. Сашку даже ноги переставлять не надобно было. Заперли Сашка в судовом лазарете, ведь тока неестественный мог из Совка сбежать!!!
До полицейских дошло, что Саша не больно алкал возвратно на пароход и доложили они об этом случае своему начальству, начальство обругало полицейских "тупыми американцами" и разработало злокозненный план освобождения Сашка. Буквально сквозь час опамятовалась на борт Американская Иммиграционная служба и затребовала рандеву с Сашком, по всем интернациональным законам владели лево. Капитан шлёт безотлагательную депешу в Москву. Столичное КГБ даёт добросердечно.
Сашко потверждает своё вожделение на воссоединение со своей американской роднёй. Америкосы обещаются выпустить Сашка и убираются восвояси. Силу они применить не могли, настолько будто пароход по всем законам территория СССР, оттого постановили подключить здешнее украинское сообщество. К вечерку пароход был облеплен бессчетными ладьями с гарными украинскими дивчатами в вышиванках и дюжими украинскими хлопцами. Нас помпа тоже "вооружил" бамбуковыми клюками, какими мы должны были гвоздить грудастых девчат, какие нам не всего кока-колу предлагали, а даже радости, коих моряки решены в длинном плавании. Но никто не дрогнул. Коварные американцы ради Сашка выступали на любые лукавости: заволокли погрузку парохода на 5 дней, прислали вяще грудастых девиц, однако план ворога завалился. Наш пароход забросил Сашка возвратно в советский порт, где Сашка уже дожидались люд в штатском, однако с военной выправкой.
Через месяц во всех центральных газетах СССР выстукали опровержение геройского советского моряка Саши Медведя на беспардонную брех американской прессы о его злополучном отпрыске в Штаты. Текст был подобный: "Я, Саша Медведь, во времена прокладки телефонного кабеля упал за борт. Ко мне подбежали американские полицейские и пробовали насильно увезти в американское буржуинство. С поддержкой телефонной катушки и большущего вожделения вернуться на отчизну мне удалось отколоться от ворогов и возвыситься на борт кровного парохода". От себя советская пресса добавила: "Так будто Саша при падении с парохода повредил себе ногу, то на флоте он вяще не может вкалывать и оттого сейчас он комсорг бригады шахтеров в Воркуте.."
Добавлено: 8-02-2015, 15:00
Похожие новости:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru