Партнеры

lside

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)

Вольер напрямик на кухне, а по горнице летают шесть сов, два сокола, три коршуна и канюк. Кошка и три псины предпочитают не обращать внимания на крылатых соседей, дабы не получить носом... Так выглядит середина реабилитации плотоядных птиц, обустроенный в обыкновенной однокомнатной квартире в Бердске.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


ЛЮБОВЬ ПОД УХАНЬЕ

«Первой птицей был агатовый коршун, его подвернул мой молодой человек Александр, какой организовал середина реабилитации плотоядных птиц. Он вывалился из гнезда. Его выкормили и пристроили в здешнюю станцию юных натуралистов. Сейчас этот коршун успешно там живет», — повествует хозяйка квартиры-центра Анастасия Милежик.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


По ее словам, плотоядные птицы дробно становятся жертвами большущего города. Они получают травмы из-за машин, линий электропередач, заболевают и погибают из-за недостаточного питания. В натуре птицы настолько дробно не погибают, в натуральных обстоятельствах с ними утилитарны не происходит «несчастных случаев».

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


Людям, какие находят истощенных или израненных птиц, некуда адресоваться — в зоопарке их не принимают, а ветеринары могут лишь излечить травмы, однако не расскажут о содержании крылатых. Именно оттого Александр и постановил создать середина реабилитации.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


По факту середина бытует уже три года, а два года назад был получен грант на программу реабилитации плотоядных птиц и «Сибэкоцентр» получил официальный статус. Полученные гроши в основном командируй на вольер возле зоопарка, где питомцы будут какое-то времена перед тем будто улететь на волю.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


Анастасия в этом деле самоучка, однако несколько лет изучения птиц, поездок по конференциям и общения с орнитологами, дали важнецкий вещи познаний и умений. С Александром она познакомилась собственно из-за этой ночной птицы: барышня завидела, что молодой человек пристраивает в важнецкие десницы сову Тошу и взяла ее. Как повествует барышня, амуры к летающим хищникам подружила их, они стали водиться, затем жительствовать вкупе и врачевать птиц напрямик у себя в квартире.

«Родственники смирились. Моя мама не больно это поддерживает: для нее это слякоть, излишняя извод времени и денег. Родители молодого человека разумеют, что это его девало и бытие. Друзья поддерживают, их это тоже интересует», — болтает Анастасия.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


МЫШИ КАК ХЛЕБ

По словам собеседницы, она уже вполне обвыкла жительствовать в однокомнатной квартире с совами и соколами. «Понятно, что птицам надобно летать, мы не препятствуем этому — 80% птиц безвозбранно перемещаются по квартире... Понятно, все это сопровождается слякотью, какую хоть всякий девай моешь», — повествует барышня.

По ее словам, не всего человек привыкает к режиму птиц, однако и навыворот. Например, в обстоятельствах квартиры, по соседству с хозяевами они становятся деятельны днем, а ночью дрыхают. Жить с совами большущая ответственность: невозможно оставлять неглуб/окие объекты или опасные для птиц провиант питания. Сова Тоша как-то подтибрила кусочек соленой рыбы с бутерброда. После этого она весь месяц валялась.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


«Многие плотоядные птицы кормятся грызунами, нас ими снабжает институт цитологии и генетики СО РАН в качестве благотворительности. Покупать мы не смогли бы в таковом числе, ведь крохотной сове надобно две-три мыши, крупной — штук пять. А коршуна мы кормим рыбой», — болтает барышня. По ее словам, со временем перестаешь быть душещипательным к таковским штукам, будто, примерно, разделывание мышей. «Разделать мышей, уже будто хлеб порезать», — болтает собеседница.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


Весь девай Анастасии разрисован. Просыпается она в пять утра, выгуливает псин, размораживает мышей и кормит птиц, какие от нетерпения пищат. Говорит, что на уход за птицами требуется «достаточно бессчетно денег», оттого Анастасия вкалывает оператором колл-центра. Пожертвований фокусу поступает больно капля, однако тут рады любой помощи, в том числе в облике медикаментов.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


БОЛОТНАЯ СОВА №1

У Анастасии и Александра жрать две совы, какие не пациенты, а уже питомцы наряду с кошкой и псинами. Это амбарная сова-сипуха и ушастая сова, какая была взята у кемеровского браконьера. Говорят, что ушастую выкупили из жалости и «для разведки», когда она еще умещалась на ладошке. Но наказать браконьера до сих пор не удалось.

«Они привыкают к хозяину. Я была в отъезде несколько дней, и Саша взговорил, что сова нудилась. Я приехала, она азбука летать и пищать. У всякой совы собственный норов. Амбарные совы более податливые, они не кидаются ни на кого», — повествует собеседница.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


Настя и Саша алкают бросить у себя и еще двух пациентов. Остальных птиц по мере выздоровления будут отпускать в том месте, где их нашли.

«Если будут птицы, какие не могут жительствовать в натуре, то мы их отзываемся. Например, недавно была сова с ампутированных крылом, мы ей нашли важнецкие десницы. Проверяем на ответственность человека, какой собирается ее взять, контролируем, дабы был рацион подходящий. Помогаем, консультируем по содержанию», — болтает Анастасия.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)


«Молодой человек до приобретения меня был против называния птиц, потому что к ним привыкаешь и жалостно после этого выбрасывать. Однажды к нам влетело три болотные совы, наскучило величать их «болотная сова №1», «болотная сова №2» и я стала вручать птицам имена. Мне настолько проще. «Ниро», какого надобно излечить, важнее чем попросту «длиннохвостая неясыть»», — почитает собеседница.

Однушка, полная хищных пернатых (12 фото)
Добавлено: 9-02-2015, 23:50
Похожие новости:

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru