Партнеры

lside

История №6 за 26 февраля 2015

Я вот про Ивана Карловича повествовал. А пробежал байку про голодных немецких пленных, и вспомянул одну из историй, что он про своего фатера повествовал.
Везли их, группу пленных, с одного объекта на иной. И вдалеке куда-то везли, на неделю в пути: ещё и паровоз на торфе ехал, пятнадцать вёрст в час, не вяще. Кормили на станциях, двукратно в сутки, а кипяток на всякой остановке в кубах от пуза - жительствовать можно.
И был в вагоне, где Карл ехал, один-одинехонек шибко нацистский фанат. Каждое второе предложение в тары-бары-раста-баре - про русских скотов, недочеловеков, вандалов и тому подобное.
Остальные - кто морщился, кто без эмоций - однако, хоть и не одобряли, однако и не затыкали.
И тут на одной станции для какой-то безотлагательной нужды(немцам-то не доносили детально)забрали у них паровоз. И три вагона восстали. Без жратвы.
День. Второй. Третий. На одном кипятке.
Наци-фанат разит ожесточённо, и кое-кто к нему уже даже вслушивается.
На четвёртый девай поутру паровоз вернули, поехали, однако кормёжка будет к вечерку...
И вот ползет поезд мимо поля, а там бабы картошку собирают. Ход низверг перед мостом, пять вёрст в час вряд. И некто из немцев на аховом русском бабам вопит что-то субъекта "Муттер, дай пленный фриц картошка, три девай не ел!"
Бабы, всей ватагой, завыли в голос. К поезду кинулись, возле бегут и в щели, в всякую щель картофелины просовывают. Всем перепало, и не по одной.
Как сожрали - нацизмом зашибленный опять что-то про русских вандалов завёл.
Остальные переглянулись, шестеро - кто поздоровей - восстали. Не сговариваясь. И нациста-говоруна рукавом от его же шинельки задушили.
Добавлено: 26-02-2015, 12:50
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru