История №9 за 12 марта 2016

Наткнулся тут на анекдот про доброумышленников ладящим по ночам стези в тайне от администрации. Вспомнил историю.

Большой райцентр Нов-ской области, город 50 тысяч человек. Власть особо не жалует, ага и что тут болтать если отвечающий за стези человек уже давненько сидит в СИЗО и дожидается вердикта. И вот был в этом городе человек крупный бизнесмен по здешним меркам, какой давненько оббил все пороги воль по предлогу дорог, на что получал один-одинехонек ответ - дудки бабла. И он постановил за собственный счет отремонтировать одну из основных улиц города. В этом у него была своя заинтересованность безусловно, настолько будто на относящийся ему строй можно въехать всего на вездеходе.
Итак, он приступил к замыслу, нанял технику, доля своей использовал, работники тоже доля свои, доля со сторонки. Бюджетненько в всеобщем.
Начал работы в пятницу ночью. И когда к воскресенью было готово почитай 2 километра этой стези приехали пенты и тот самый луковица администрации. Самоуправством, мол занимаетесь, гражданин.
Короче работы пришлось бросить. А отдаленнее со сторонки администрации иск в суд какой потребовал ПРИВЕСТИ ДОРОГУ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!То жрать разгромить вновь уложенный асфальт. Предприниматель выполнять решение суда отказался. Дело передали приставам. Те недолго кумекая впустили по вновь выложенной стезе колонны груженых машин и вдогон экскаватор. Образовалась импозантная колеюка. А отдаленнее пригнали двух работяг с отбойными молотками какие посверливали асфальт в неодинаковых местах. В всеобщем решение суда выполнили всецело. Но эта путь после решения суда все равновелико выглядела гораздо важнее чем до него.

P.S. Претензия администрации к предпринимателю заключалась в том что он ладил работы без проекта, что могло повлечь за собой причинение вреда людам и барахлу!!!
Добавлено: 12-03-2016, 01:30
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Партнеры
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru