Кто-то из поездок за линию привозит магниты, некто - марки, некто - брелоки с званием города, а я собираю газеты. По одной из всякой стороны, в коей я была. Так занимательно впоследствии перечитывать их, вспоминать, какие события были в той или другой стороне в то времена, доколе ты был там, делать иноземные новоиспеченные слова, временами и тяни язык.

******

Еду сейчас в поезде. В вагоне группа школьников лет по 13-14. Как всего поезд двинулся, девочка с соседнего ряда азбука деятельно мазаться(тон спонжем, брови 3мя пястями и т п), тут подмазала, тут подвела. Все заняло минут 40. Когда она обернулась ко мне, на меня взирала 25ти летняя баба. Мдааа... Не таковое у меня было малолетство...

******

Случилось это давненько, когда мобильных еще не было. Моя знакомая, Ирина, по домашнему телефону поделилась с подругой своим фирменным рецептом маринования огурцов. Через пару минут после тары-бары-раста-бара Ирине позвонила телефонистка со станции, дико извинялась и выканючивала повторить рецепт, настолько будто не поспела записать.

******

Торжество справедливости: в нашем офисе наконец наказан грабитель еды!Этот безымянный герой отхватил из морозилки, вскрыл и надгрыз... брикетик закованного мотыля, каким моя коллега кормит аквариумных рыбок!Представляю его ощущения, когда у него во рту исподволь оттаял комок кровянистых червей)Будешь знать, тварь!!!)

Чтобы пробежать другие секреты, жми "Читать дальше..."
Добавлено: 31-03-2016, 23:15
«Сирены Апокалипсиса» живо напомнили больничку. Только занял койку – по громогласной связи отчеканивает железный голос: «Внимание!В корпусе пожар!! Всем взяться эвакуацию!!!» Подорвался было драпать – однако, видаю, народ не суматошится. Вышел на лестницу, понюхал атмосфера – гари вроде дудки, давай и ладно. Голос покричал минут десять и затих. На иной девай – опять вновь: «Внимание!В корпусе пожар!!» Подхожу к стойке – и слышу: «Сукины детвора, опять где-то датчик обкурили!»

Всё ясно. На работе с этими датчиками смех без гроба. Раз охрана прибегает: «Открывайте безотлагательно подвал, пожар!!» Да там и пламенеть нечему, одни трубы. Оказалось, в датчик влез таракан. Другой один откромсали болгаркой кус деревяшки, дым столбом, и тут же - «пожар»!!
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
Говорю хозяину фирмы: выпустите меня в отпуск. Я уже дошёл: где присяду, там и засыпаю. Вот буквально всего что опять настолько отключился.

Он удивлённо спрашивает: настолько зачем же вам тогда отпуск?Вы же, сами вот говорите, всего что вздохнули.
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
Одесский колорит.
В трамваях-троллейбусах дробно дудки кондуктора(видаемо банально дудки денег им на зарплату)- неловко жутко, всем доводится вылезать сквозь переднюю, оплачивать водителю.
Но потом-то доводится все двери выказывать, дабы людей запустить - тут "зайцы" и выскакивают сквозь них.
Утомленный этим водитель заявляет на тяни салон:
"Так, глубокоуважаемые пассажиры, сходим сквозь переднюю дверь - достаем совесть из карманов!"
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
Сотрудница в офисе(про посыльного):
- Ну что это за дядька, какой может всего один-одинехонек один и всего в одно пункт?Мне надобен подобный, какой может бессчетно один и во все места!
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
В поселке Столбовая, на улице Вокзальная, располагается завод. А в 70-х годах, когда я был абсолютно крохотным, на этой территории был еще и младенческий сад.

Мы с мамой вылезали из электрички и выступали на дачу. А я, будто и все детвора, привередничал. Мама мне болтала, что если я буду ахово себя вести, то меня найдут на лето в младенческий сад. Вот он. Я не больно веровал, настолько будто слышал от старших, что обделать ребятенка в младенческий сад - задача непростая. Мама мне откликнулась, что летом ребятенков разбирают, оттого в саду жрать безвозбранные места. Ну, а впоследствии - моя тетка, мамина сестра, вкалывает заведующей младенческого сада в Москве. Она пойдет к этой заведующей и, безусловно, сговорится с ней.

После этого тары-бары-раста-бара, когда мы вылезали с мамой из электрички, на этом участке пути я ввек не привередничал.

Прошло 40 лет. Никакого младенческого сада там давненько уже дудки. Мои детвора закончили школу и занимаются в институтах. Но я до сих пор на всякий случай иду это пункт по ул. Вокзальная сконцентрированным, подведенным, благопристойным.
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
ВЕЛОСИПЕДИСТ

«Коня!Коня!Полцарства за коня!»
( У.Шекспир)

Рядовой Гусев пошел в самоволку, настала его очередность.
Погода была отличная, надвигаться тоже ничего, почитай партикулярное, в кармане долгий список заказов и ворох денег без сдачи, а за плечами порожний вещмешок.
Гарнизон капельный абсолютно: десяток пятиэтажек, два магазина и три воинские части.
На новеньком велике мимо проехал Витя - ведомый пацан лет тринадцати, как-то на Новый Год, Гусев поддержал ему взять большущие большие петарды.
Велосипед у Вити противно клацал и хрустел, а поскольку рядовой Гусев в прошлой жизни был завзятым велосипедистом-перфекционистом, то эти звуки его попросту убивали.
Пришлось Гусеву тормознуть пацана и командировать домой за инструментами, а впоследствии, сидя на асфальте, минут сорок регулировать переключение передач.
После абсолютной победы над противными щелчками, удовлетворенный Витя сгонял за мылом, полотенцем и бутылкой с водой, дабы артист хорошенько отмыл десницы от мазута.
Короче, рядовой Гусев абсолютно выбился из графика и в лавка он влетел всего перед самым закрытием.
Накупил абсолютный мешок: лимонада, сгущенки, сигарет, лезвий, батареек и прочих солдатских драгоценностей из списка, даже бутылку пива прикупил, и бедственно загруженный, бойким шагом направился возвратно на "базу", дабы поспеть к построению на ужин.
И тут, откуда ни возьмись, за спиной прозвенел противный голос:

- Товарищ боец!Подойдите ко мне!

Кто бы мог покумекать, что в этом Богом запамятованном городишке случается самый взаправдашний патруль?
Капитан и два бойца по бокам, все будто возложено. Были бы хоть свои, а то какие-то танкисты.
В переговоры Гусев постановил не вступать, а использовать дистанция до патруля, будто фору в беге.
Капитан за спиной дико вопил, обещаясь затеять неупорядоченную пальбу, однако Гусев даже не оборачивался, норовил не свалить дыхание.
Проклятый мешок тянул беглеца к земле и солидные пятнадцать метров форы исподволь обернулись в жалостные десять. Если низвергнуть груз, то бежать, безусловно, можно, однако будто впоследствии рассчитываться со всей казармой?
Гусев визгливо свертел во двор, охотники заприметили маневр и не отставали.
На лавочке сидел мальчишка Витя и ел мороженое, большущ валялся возле.
Задыхаясь, Гусев прохрипел пару слов, субъекта: «Выручай брат, впоследствии верну», захватил идеально-отрегулированный велосипед, заседлал его и растворился в вечерних сумерках. Даже нечеловеческий мат капитана бойко угас где-то вдалеке позади, слившись с лаем дворовых псин.
Мокрый от следа вещмешок был успешно заброшен в казарму, а спасительный большущ верно припрятан в каптерке.
На вытекающий же девай, Гусев сквозь товарища, какой выступал в увольнение, передал Вите – куда и когда прийтись за своим великом.
Вечерком, после ужина, рядовой Гусев вкупе с велосипедом перелез сквозь забор части, закурил и стал дожидаться мальчугана Витю в заданном месте. Даже гостинец ему приготовил - почитай новейший кожаный ремень, дабы без обид встало.
Вдруг, абсолютно возле, за спиной, раздался до валяйся ведомый противный голос:

- О, кого я видаю?! На ловца и зверь!Что, бегунок, вдалеке ты от меня бежал?

Это был вчерашний капитан, начальство патруля, собственной персоной, однако уже без боец:

- Я взираю, ты опять в самоволке.
- Никак дудки, товарищ капитан.
- Что, «никак нет»?Ты за территорией своей части, а значит в самоволке - это губа, боец!Еще и с краденным велосипедом, а это уже на дисбат тянет!
- Я не подтибрил, я…
- Молчать!Смирно!Короче настолько, велосипед я конфисковываю и можешь быть безвозбранен, я ныне добросердечный. Только вяще мне на бельма не попадайся, в вытекающий один аккуратно пристрелю.
- Но, товарищ ка…
- Руки от руля прибрал!Вот настолько. Кру-гом!Через забор, шагом - арш!

Рядовой Гусев сидел верхом на заборе кровный части и тосковал. Уж важнее бы он вчера бросил мешок и бежал. Велик гораздо дороже, придется ныне катать родителям, дабы гроши выслали. Но, кто же мог знать?
Внизу "дзенькнул" велосипедный звоночек и раздался все тот же противный голос капитана:

- Да, впопад, боец, абсолютно запамятовал, тебе Витя привет передавал. Я его батька. Все, свободен…
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
Рональд Рейган, переменивший Джимми Картера на посту президента США взговорил: «Рецессия — это когда ваш сосед теряет работу, депрессия — когда работу теряете вы, а поправка экономики — когда работу теряет Джимми Картер».
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
Иду вдоль дома, вдруг распахивается дверь одного подъезда и оттуда выбегают
полуголые мужик с барышней, вещи в десницах содержат...
Одновременно открывается окно на 3 этаже и тетка с воплем «Вот вам, дотрахайтесь» выбрасывает матрас…
Добавлено: 31-03-2016, 22:15
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Партнеры
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru