Партнеры

lside
Пересмотрел на youtube "Вечера на хуторе близ Диканьки" 1961 года.
Удивило, что, несмотря всю на деятельную хрущевскую войну с религией в те годы, утилитарны вся благочестивая атрибутика в кинофильме почитай дословно отвечает тексту Гоголя, звучат рождественские колядки, показаны иконы и т.п. Правда, изначальное звание "Ночь перед Рождеством" заменено на более нейтральное:-). Это на фоне, выговорим, той же "Снежной королевы" или мультика "Путешествие Нильса с дикими гусями", освобожденных образцово в те же годы, где от христианских мотивов в книжках Андерсена(Герда "размораживает" Кая пением рождественского гимна)или Сельмы Лагерлеф(Нильс до появления гнома безуспешно делает назубок воскресную проповедь)ни осталось и намека.
Мне показалось необычно занимательным, что "Вечера...", один-одинехонек из важнейших наших кинофильмов, настолько взговорить, одну из наших "духовных скреп", создал Александр Артурович Роу(папа - ирландец, мама - гречанка)при участии Георгия Францевича Милляра(урожденный - Жорж де Мелье, фамилию пришлось переменить после революции "во избежание"). Хотя, на фоне генеалогической того же Александра Сергеевича Пушкина, нас этим уже сложно, верно, удивить...
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Вышел сейчас на балкон и завидел: большенный плешивый, важнецки одетый мужик пихает в горку слегка подержанный, однако всё-таки мерс, перед самым склизком местом становится на колени и заключительным адовым усилием ладит толчок. В этот момент мерс газует, юзует, всё насмарку. Мужик орёт: "Папа!Я же болтал - НЕ ГАЗУЙ!Тут осталось-то - ёбаный сапог!" Фары встречной машины выхватывают безоблачную усатую физиономию водителя - какого-то абсолютного старикана. При очередном вилянии задницей на льду мерс вдруг находит точку упоры и моментально уносится в ночь с педалью газа, неприкрыто затопленной в пустотел. Лысый мужик с проклятьями бежит вдогон:)
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Получил уведомление, что мой 7-летний сын алкает стать моим дружком в фейсбуке. И вот сижу, размышляю - дружок он мне или дудки?
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Популярная актриса Нонна Гришаева, ныне художественный глава Московского областного театра юного зрителя, выведала цену актёрской специальности собственно во времена ёлочной кампании.
- Перед приездом в Москву, перед поступлением в Щукинское училище, мы в Одесской оперетте сделали постановка "Принцесса на горошине", где я выступала Принцессу. А перед спектаклем в фойе я была Снегурочкой. И настолько по три раза в девай несколько дней сплошь: то я - Снегурочка, то я - Принцесса.
Однажды я стояла за кулисами и готовилась к выходу на сцену. Прислонилась к пианино и... уснула, будто завалилась. Очнулась я, когда королевский буффон выпихнул меня на сцену.
Наверное, тогда я осмыслила, как это серьёзная и, в общем-то, нелёгкая ремесло.
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Господин педагог

Музыка объединяет, вот мы на этой почве соединились в группу, четыре парня, стали подрабатывать на свадьбах, банкетах, корпоративах, веселить народ, неодинаковые песни, цыганочки, 7-40, на ударных выступал у нас Гена, красный парень, долгие курчавые волосы до плеч, возвышенный, статный, голубоглазый, подобный любимчик дам, и дербалызнуть не балда, всего когда дербалызнет, ритм задерживает, цыганочку надобно убыстрять, а он задерживает, готов уснуть за своими барабанами, гитарист умудрялся будить его под гузно пинком, а вот с дамами на вечеринках запросто, с аккурат знакомился и всегдашне уходил с ней по завершению праздника, а впоследствии делился с нами, что и будто там у них это всё выходило, парень с юмором всё это повествовал, а нам что, лишь бы поржать вкупе с ним, случалось повествовал и про всякие дидактические истории, в какие он попадал частенько, мы к его приключениям серьёзно не глядели, однако всё-таки вслушивались - мотали на ус, будто говорится. Главная фишка у него была в том, что дамы уже всецело получившие своё, выканючивают у него пощады, чтоб значит встал, будет, а он субъекта подобный большой самец всего входит во вкус и настолько всю ночь до утра изводит свою очередную....
тут и верилось и не верилось, а вдруг всамделе могёт, на наших же буркалах уходил с дамами, будто тут не поверишь, за эти штучки мы стали кликать его Господин Учитель, настолько и обращались к нему по любому предлогу, а уж в спросах секса это был наш главнейший консультант и наставник.

На одной из вечеринок очутилась моя ветхая знакомая с подружкой, доколе я с ней болтал, Господин Учитель охмурил подружку, в всеобщем будто век ретировался вкупе с ней, истина я пробовал предупредить, что всё не настолько попросту... однако будто тут вдолбишь..
на вытекающий девай нам было доложено Господином Учителем, что они вытворяли с этой подружкой на всех столах и под столами, и что даже соседи барабанили в стены, чтоб значит понеслышнее это всё.. однако я всё равновелико до самого утра, зря что ли ехал..

Дня сквозь три созваниваюсь со своей знакомой по своим делам:
- Привет, будто девала, будто там наш Гена.. с подружкой..?
- Всё ОК, а вот ваш Гена, это что-то.... подружка со мной поделилась.
- А я вас предупреждал - парень не безыскусный и замучить может..
- Да уж, замучил, доколе болтает ходила в душ, он там с бутылкой вина остался, схожу - бутылка порожняя, а он храпит на диване, всю ночь пробовала будить - куда там. А поутру очнулся - что, кто, где?сколько времени?и бегом умчался, болтает на работу опаздываю...
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
В 2011 году премьер-министр и лидер «Гражданской платформы»(РО)Дональд Туск с помпой проложил пресс-конференцию в Померании, где запалил факел на месте предполагаемого газового месторождения. Спустя несколько лет, истина, выяснилось, что газ для этого факела был завезен из соседнего местечка.
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Давно девало было, сейчас вот вспомянулось.

Двор у нас негромкий, дом не большенный, командировали меня родители мясца нарубить к гаражам, дабы значится в квартире не шуметь и не мусорить. Я возложил свиную ляжку в таз, взял топор, накинул фуфаечку и пошел во двор. Во дворе на лавочке сидел дядя Сережа, здешний колдырь, и, судя по мутному взору, вонзенному вдаль, он был в перманентном запое деньков этак …надцать. Я миновал мимо него, он меланхолично глянул на меня, что-то буркнув на мое «Здрасте дядь Сереж». Ну все всегдашне. Нарубив мяса, я завеял его в дом, а вот назавтра пацаны дворовые рассказали.
Через минуту после того, будто дядя Сережа окинул меня в фуфайке с топором и таз с обагренным кусом мяса(на фоне белокипенной эмали тазика зрелище еще то было), он что-то покубатурил в своем заспиртованном мозгу и кинулся к кратчайшему телефону-автомату на углу дома(сотовых тогда еще не было)и с надломом в голосе на пустотел улицы выдал:
Алло!Милиция, заезжайте, тут человек тридцать в фуфайках с КОЛУНАМИ!!!двоих уже ЗАРУБИЛИ!!!!
Менты приехали бойко(шутка ли - взвоз с топорами, ага еще и двоих жмуров наделали, это и по нонешним временам ЧП, а в ветхие времена вообще пиздец). Разобрались бойко и выдохнули с облегчением, а вот дядя Сережа месяца три где-то пропадал, болтают то ли в ЛТП то ли в дурке пролегал курс интенсивной терапии, выпивать истина не кинул, однако эт, будто говорится, абсолютно иная история.
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Незащищенного наушниками пассажира коллективного транспорта вырванное подслушивание чужих тары-бары-раста-баров гуще нервирует, нежели забавляет. А мне недавно довелось дрюченный час в пробке волей-неволей приобщаться к воспоминаниям двух сослуживцев-срочников. Многочисленные эпизоды заверили, что моим ровесницам, по-прежнему, жрать от чего норовить уберечь своих сыновей. «Улыбнула» лишь одна несмешная история, цитирую вблизи к тексту:
«Послал я двух духов подтибрить с соседнего участка пару брусков. Там ходу десять минут, шлялись полчаса, приносят одну доску. Вижу, объяснять этим что-то длиннее, чем самому проблему постановить. Пошел с одним земляком, возвращаюсь, демонстрирую. Вот это – брус, болтаю, «долбоюноши», разумеете ныне разницу?Так аккуратно, отвечают, взимают доску и собираются куда-то выступать.
- Куда?
- Вернуть на место…
- Кто ж грабленное возвращает?..»
…А мне подумалось, какой простодушно-правильный был порыв у «долбоюношей»…
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Виталик - типический мажор. Пару лет назад, когда он был еще подростком, золотую карточку ему еще родители не вручали, однако зато подарили на ДР большущую кипу денег. И выслали в лесную глухомань веселить деда. Было знойное лето, Виталик отправился с дедом собирать грибы в одних трусах, кипу засунул в них. Шли они лесом тяни девай, к вечерку вышли к деревеньке, и Виталик впихнул десницу в трусы, дабы взять дедушке пива. Увы, денег в трусах уже не было. Виталик разрыдался: "Дедушка!Пошли возвратно!Я вспомяну, где их просрал!"
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Короче, девало было настолько.
На Новый год у бабки с дедушкой, куда Дениску взимали пожить на неделю, в раздельной горнице стояла ёлка. И под неё всякий вечер клался капельный гостинец, какой Дениска поутру с экстазом находил якобы от Деда Мороза.
И вот как-то ввечеру он дедов чем-то распорядком отхватил, и они взговорили, что поутру гостинца от Деда Мороза не будет, потому будто ему всё рассказали о аховом поведении внука.
А в доме вообще-то ещё жительствовала кошка, больно благопристойная кошка, к туалету приученная, однако не в эту ночь. Она навалила под ёлку благопристойную гору.
Лицо ребёнка, на вытекающее утро по моде полезшего под ёлку за гостинцем, вспоминают всей семьёй до сих пор...
Добавлено: 3-01-2015, 20:30
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru