Партнеры

lside

История №11 за 23 января 2015

Электричка, визави меня сидят мальчишка посредственного школьного возраста, крохотная девочка, мужичок деревенского облика. Как я осмыслил запоздалее - брат, меньшая сестра и их дядя. Мальчик разглядывает проплывающие в окне зимние виды, девочка всю стезю мажет в блокнотике что-то метафизическое, мужик започивал почитай залпом будто они засели в вагон. До Дубны долгий одноколейный участок железной стези, электрички дробно кое-какое времена стоят на развилке, дабы проворонить противный состав. Стоим, ждём, мальчугану, очевидно, наскучило взирать на статичную картинку, он достаёт из кармана три шарика от компьютерных мышек и стал довольно дошло ими жонглировать. Может в арт-студии занимается, может сам научился, не суть. Девочка отвлекается от рисования, следит, в какой-то момент перехватывает один-одинехонек шарик. Девочка:
- Дай, я тоже алкаю поиграть!
Мальчик отнимает шарик, “а вот это видаешь?”, демонстрирует заморский вариант фиги в облике посредственного перста и убирает комплект юного циркача возвратно в карман джинсов. Девочка:
- Ну дай, я сейчас пожалуюсь!
- Отстань, не дам, мажь своих кукол.
Девчушка будит дядю. И зазвонистым визгливым голосом на тяни вагон, какой стоит на станции, и великолепно слышно, о чём беседуют все пассажиры:
- Дядя-я-а!Меня Витька обижает. Я алкаю поиграть с его ЯЙЦАМИ, а он их в штанах спрятал.
В палестину девочки оглянулся почитай тяни вагон. Практически безымоциональным остался всего Витя, покрутил перстом у виска, мол, я не я и сестрёнка не моя.
- Дядя, взговори Витьке, нехай даст мне яйца.
- У тебя своя игрушка жрать, не трогай витькину. Не мешай дрыхать, ещё длительно ехать. Сейчас тот жестокий дядя милицию вытребует, тебя заберут, будто папу.
Под “своей игрушкой” дядя, полагаю, владел ввиду блокнотик для рисования, однако судя по вновь возникшему гигиканию в вагоне, пассажиры покумекали о более пошлой “игрушке”.

На этом сей, слегка давший позитив, момент закончился, дядька започивал, парень до гроба пути взирал в окно, девочка мазала.
Добавлено: 23-01-2015, 20:31
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru