Партнеры

lside

История №6 за 25 января 2015

Из армейского. Дело было на Украине летом 81-го. В нашей части выступала перетряска – некто из офицеров уходил на повышение, кого-то присылали на их пункт. Например, опамятовались два капитана, начхим и командир рекогносцировки(водится в виду радиолокационная поиск). В это же времена ретировался на повышение начальство штаба части, а на его пункт перебросили майора из третьего дивизиона. И он взялся закручивать гайки. За скрипучий голос его за спиной прозвали Стеклорезом.

Я опамятовался в доля из учебки месяца за три до того и реально был планшетистом, хоть и значился командиром отделения. То жрать, во времена бранный работы я мазал с возвратной сторонки планшета из оргстекла пролет круглее и катал справа влево. Вот выдворили нас как-то на учения «в поле», за территорию части. Погода изумительная, все наши прицепы и кунги стоят с дверьми нараспашку. И Стеклорез постановил проверить, будто выполняется его распоряжение владеть на учениях при себе противогазы.

Он приказал начхиму кинуть несколько дымовых шашек со слезогонкой под станции. А тот – человек новейший, постановил показать себя и накидал от дави. В том числе и нам под планшетку перепало. Мы со вторым планшетистом отхватили личины из сумок, награди и дышим сквозь фильтр. А вот два капитана, штатные оперативные дневальные, дохая и вытирая слезы, взялись разыскивать свои личины по неодинаковым нычкам. Ни хрена не нашли и вырваны были вывернуть на улицу, где получили по жопе от довольного Стеклореза.

Немного погодя, когда все затихло, «наши» капитаны завидели идущего мимо планшетки начхима. Один из них тихонько окликает его в разинутую дверь:
- Слышь, капитан, подь-ка сюда.
- Зачем?!
- Иди, выступай, не дрожи. Ты зачем нам ныне шашку кинул?
- Мне начштаба приказал, я и кинул.
- Ты что, не разумеешь, что мы ныне будем становить тебе дежурство на Первое Мая, Седьмое Ноября и Новый Год?Ну и в выходные, безусловно...

В обязаности этих двух капитанов будто один входило составлять график заступления в одеяние офицеров части. Принесет дневальный по штабу журнал офицеру - распишись и к четырем часам будь на разводе. А не алкаешь расписаться, сержант сам сделает оценку: «Доведено во столько-то». И испробуй не заступи в одеяние!Начхим вначале захихикал, кумекая, что это шутка таковая. Но капитан с каменным мурлом продолжал взирать ему в бельма.
- Вы что, всерьез?
- Да нам это будто два перста...
Начхим броско побледнел и малодушно взговорил:
- Я вяще не буду...
- Вот!И в вытекающий один, когда будешь распоряжение выполнять, кумекай, с кем не стоит браниться. Иди предназначайся, безвозбранен.
Добавлено: 25-01-2015, 20:50
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru