Партнеры

lside

Преданней собаки нету существа… (16 фото)

По преданности и верности с псинами не поспорит, пожалуй, ни одно домашнее звериное. В этом посту сконцентрированы геройские и больно трогательные истории самых неодинаковых псин, случившиеся в неодинаковых местностях в неодинаковое время…

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Хатико

Пес Хатико родился 10 ноября 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору медицины, какой и дал псине имя Хатико, какой вымахал неизменным псом, вытекавшим по всюду за своим хозяином. Такая изумительная преданность этой псины в предбудущем всех представителей породы Акита-ину сделает символами преданности и верности.

В мае 1925 года от инфаркта загнулся хозяин, когда Хатико уже миновало полтора года. Каждый девай пес приходил на станцию Сибуя, будто и прежде, и дожидался профессора до самых сумерек. А ночевал Хатико на крыльце своего кровного дома, какой был наглухо закрыт…

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Собаку не кинули родичи профессора. Хатико пробовали пристроить в ведомые семьи, однако, несмотря на это, пес продолжала приходить на станцию и дожидаться своего хозяина. Работники железнодорожной станции, здешние продавцы и попросту прохожие, осведомившие всю историю, не уставали дивиться этой преданности.

На всю Японию Хатико стал знаменитым в 1932 году после выхода в свет газеты с заметкой об этом преданном псе, какой уже более 7 лет дожидался возвращения своего загнувшегося хозяина. После этого, ватаги людей хлынули на железнодорожную станцию Сибуя с мишенью завидеть вживую этого преданного пса.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Так и приходил Хатико, желая встретиться своего хозяина, до самой своей смерти. 9 лет неизменный пес дожидался возвращения профессора. День смерти Хатико стал днем траура для всех японцев.

Балто

В 1925 году в крохотном городке Ном на Аляске приключилась беда: неожиданно взбушевала эпидемия дифтерии. Не было возможности забросить вакцину, настолько будто Ном утопал в снегах вдали от цивилизации.

Дети погибали от бойко распространяющегося недуга, и тогда единый терапевт в городе постановил пойти на отчаянные меры. Он снарядил экспедицию-эстафету, какая заключалась из 150 псин и 20 погонщиков. Заключительный этап доставки вакцины взвалили норвежцу Гуннару Каасену и его запряжке из эскимосских лаек. Вожаком запряжки стала молодая, однако большая и двужильная черная эскимосская лайка Балто.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


В суровых обстоятельствах пришлось команде пробиваться к мишени: -51 градус мороза, снежная ураган. Каасен затерял ориентир, его ослепил непроницаемый снег. Другого выхода, кроме будто всецело довериться вожаку, у Гунара не было. Балто уверенно вел за собой запряжку, и они забросили в Ном ценную вакцину, какая избавила сотни жизней.

После успешного завершения миссии, Балто стал взаправдашней звездой, и в его честь в Нью-Йорке ввели бронзовый монумент.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Дорадо

Пес-поводырь, какой всякий девай вкупе со своим слепым хозяином Омаром Эдуардо Риверой двигал на службу во Всемирный Торговый Центр. 11 сентября 2001 года Дорадо дремал у ног Омара на 71 этаже фокуса.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Когда приключился теракт, из-за паники, пожара и разрушений у слепого Омару не было возможности выбиться из здания, он уже смирился со своей долею, когда почувствовал, что пес намертво уцепился за его одежу и тянет к аварийному выходу. Омар всецело положился на четвероногого дружка, и это избавило дядьку от гибели. Дорадо вывел его из здания круглым и невредимым.

Кабанг

Собачка по имени Кабанг в декабре 2011 года кинулась под колеса мотоцикла, какой буквально летел на дочку хозяйки пса. Девочка не потерпела, а Кабанг получил жутчайшие травмы, однако, к счастью, ему удалось выжить.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Лечение преданного дружка пролегало в одной из ветеринарных клиник Калифорнии в течение круглых 7 месяцев. А по возвращении на отчизну Кабанга – на Филлипины, пса встречали будто взаправдашнего героя.

Ив

Ив беззаветно избавила свою частично парализованную хозяйку: как-то американка Кэти Воган ворочала грузовиком, будто вдруг машина встала, взялось пламя, и салон стал стремительно заполняться дымом. Кэти самостоятельно не могла выбиться из машины, однако ей удалось отворить дверь своей псине породы ротвейлер.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Кэти ощущала, что начинает терять разум, однако в то же времена Ив, беспробудно захватив хозяйку за ноги, смогла вытащить ее из пламенеющего автомобиля и будто всего псине удалось оттащить Кэти на несколько метров в палестину – авто всецело возгорелся.

Тру

Слепой и захолустный пес по имени Тру отважно избавил хозяев во времена пожара. Как-то абсолютной ночью в доме американки Кэти Кросли возгорелась электропроводка. Хозяйка с крохотным сыном беспробудно дрыхали, однако их пес инвалид, у коей кроме природных дефектов было итого три лапы, почувствовав неладное, смогла добраться в спальню хозяйки и пробудить ее, «сообщив» о пожаре.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Кэти болтает, что больно ценит своего неизменного дружка и признательна за спасение жизни своей и ребятенка.

Лефти

Героическим подвигом питбуля Лефти восхищаются все обитатели штата Вирджиния. Собака буквально встретила на себя пулю бивших в ее хозяина грабителей, ворвавшихся дом. Даже будучи раненой, она бесстрашно штурмовала злоумышленников, однако им удалось похитить ценные вещи и гроши.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


К сожалению, поврежденную лапу Лефти сохранить не удалось. А настолько будто дом псины была ограблена и не могла позволить дорогое лечение для раненой Лефти, их соседи и дружки в интернете организовали кампанию по сбору оружий для геройского любимчика, благодаря чему Лефти сделали хирургические операции, и она довольно бойко восстановила силы.

Сико

Сико тянет итого лишь 5 килограммов, однако несмотря на свои небольшие размеры, песик преданно защитил крохотную внучку своей хозяйки, выступавшую в песочнице, и попытался восстать между девочкой и близящейся к ней ядовитой ехидной.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Ребенок остался жив и невредим, а Сико вряд не затерял бельма от укуса ехидны, однако благодаря во времена сделанной операции, собачке удалось сохранить зрение.

Теперь в семье Сико его величают не иначе будто «маленьким героем».

Елга

В небольшом российском городке Приморск-Ахтарске стоит обелиск с именами конченых сотрудников ОВД в итоге боевых деяний, а абсолютно недавно возле взялся монумент псине Елге.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Свою службу овчарка азбука вкупе со проводником Евгением Шестаком, а их первой командировкой стала Ингушетия. Потом – Чечня. Уже в первой рекогносцировке Елга нашла растяжку с ручной гранатой. Через месяц у “унюхала” заминированный пулемет, тем самым избавила 10 милиционеров.

Обычно срок работы у псин продолжается не более 6 лет, настолько будто от запаха тротила и пластида они начинают слепнуть. На 20 процентов слепая Елга вкалывала ещё 3 года. В завершающий один она подорвалась на мине. Овчарка выжила, однако азбука валяться. Умерла на десницах Евгения в годе 13 лет. По мольбе ветеранов подразделения бойцу-овчарке, избавившей жизни десятков человек, в начале 2013 года поставили монумент.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Якутский Хатико

Ромео и Джульетта всего у звериных. Бездомная дворняга, и лайка. А еще -- изумительная преданность, какую не сломил 50-градусный мороз.

Этот пёс привлек внимание людей тем, что почитай месяц не отходил от тела пропащей подруги -- лайки. Свой печальный пост якутский Хатико не покидал даже по ночам, когда температура опускалась под минус 50.

Пса пробовали отогнать от пропащей лайки, отшить кусом еды и обманом прибрать кости пропащей подруги. Но он огрызался и отнекивался уходить. Очевидцы повествуют, что по ночам пес жалко выл. По словам здешних сторожей, эта парочка была неразлучна в течение нескольких лет. Но как-то некто раскидал по округам отравленную прикормку.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Жители окрестных домов стали подкармливать преданную псину, какую тут же прозвали Хатико - в честь японской псины, какая девять лет на вокзале дожидалась загнувшегося хозяина.

Судьбой якутского Хатико заинтересовались сотрудники здешнего фонда защиты звериных. Им каким-то чудом удалось увезти преданного пса в соседний поселок Марха, где его дожидались теплая конура и миса с едой. Но он прогрыз доски, сбежал по вставшей степи к гаражам, где бросил свою лайку. Труп псины, к тому времени уже прибрали, однако Хатико настолько и сидит в ожидании.

Всем Якутском собирают гроши на теплую будку и еду. Защитники обещаются, что не бросят пса -- за свою песью верность пес выслужил таковое внимание.

Константин – значит “верный”


Его впервинку заприметили на обочине стези в дальнем 1995 году. Некрупная, плотно уложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а пес оставалась. Она, преданная и боготворящая давя, не осведомила, что те, кого она настолько отчаянно дожидается, не вернутся к ней ввек.

Летом 1995 года, незадолго до появления псины на шоссе, на том же самом месте приключилась автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в каком молодые возвращались из свадебного странствия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался всего пес. Во времена удара псину попросту скинуло из автомобиля. Молодая баба загнулась еще до приезда докторов. Спустя несколько часов в реанимации загнулся и дядька. А пес настолько и осталась дожидаться его на том месте, где в завершающий один видала живым.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Пес не кинул хозяина. Точнее то пункт, где видал его в завершающий один. Он дожидался, дожидался, что хозяин опамятуется. 7 лет, в жару и мороз, пес караулил остатнее прибежище своего хозяина. Только сквозь несколько месяцев черномазого, ободранного пса заприметили здешние обитатели. Псу дали кличку Константин("постоянный", "верный"). Все дожидались, что еще капельку - и пес запамятует о случившемся. Но всякий девай он вновь и вновь кидался на встречные автомобили. Причем выбирал собственно вишневые "девятки": "Хозяин вернулся!". Но автомобили проносились мимо.

Когда его бездушного нашли в лесу, стали болтать о том, что Костик потрафил под колеса большущего "КамАЗа", и водитель, напугавшись всенародного гнева, таковским образом "скрыл улики". Но никаких отпечатков насильственной смерти не вскрылось. Собаки дробно уходят, почуяв приближение смерти, дабы не погибать на буркалах своих хозяев. Так и Верный ретировался в лес, дабы хозяин, вернувшись, не завидел его бездушным. Пес был уверен: безвременно или поздно хозяин опамятуется. Не может не опамятоваться. И оттого дожидался до последнего…

Эта была прискорбная новинка для всех горожан, пса больно боготворили и он на какое-то времена смог стать живой легендой города. За неимением оружий и самоличной инициативой, в память о псе обитатели поставили у обочины стези мемориальный щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности». С этих дней он стал символом Тольятти и объектом подражания верности своим боготворящим хозяевам. Этот щит беспрерывно сдувало вихрем и его дробно крушили вандалы.

Преданней собаки нету существа… (16 фото)


Тогда общественность города Тольятти вышла с инициативой поставить Константину взаправдашний бронзовый монумент. Памятник, по сути, не псу назначен вяще, а самим людам. Чтобы помнили. Собрали 250 тысяч. Ульяновский ваятель Олег Клюев изваял в бронзе псину.

В 2003 году, в День города Тольятти монумент ввели. И ныне на обочине застыл уже не живой, а бронзовый пес. Скульптура высью полтора метра введена на гранитном пьедестале настолько, что у проезжающих по Южному шоссе создается впечатление, что пес поворачивает голову вдогон проезжающими мимо автомобилям.
Добавлено: 26-01-2015, 21:28
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru