Партнеры

lside

История №9 за 08 января 2015

Новогодняя история
Мы с бабой помечали Новый год у друзей-соседей. Сынуля, студент первокурсник, воспользовался ситуацией и пригласил к нам домой всю свою бражку на новогоднюю ночь погулеванить. Туда же намылилась подходящая по возрасту детвора наших дружков. Короче, семьи и дружки перегруппировались по возрастному принципу и взялись гулянки в неодинаковых квартирах в пределах одного подъезда.
После полуночи, повеселившись и погуляв, мы, папаши, выслали баб прибрать поляну. Девочки втихаря постановили, что нам уже хватит и с поляны всю бухашку и заныкали. Типа кончилась, всю вы уже слизнули и жрать тока шампанское, и то заключительная бутылка и вручайте её сейчас на всех под пирожки с капустой и допьем. Мы опечалились этой перспективе, потому будто самих уже перло и встанет не могли. Тянуло, по традиции, на подвиги. Это когда тело еще способно выполнять прихоти разлулявшегося и расфантазировавшегося мозга. Вышли мы в коридорчик содержать военный рекомендация, доколе наши бабы нам чаек разливали. Понятно, что у меня дома аккуратно еще было и я продвинул идею влезть к прогуливающимся детишкам с мишенью добыть настолько необходимый ингредиент для нашего стола.
Понятно, что потихоньку мы уже не могли, не та конфигурация и не то состояние. Поэтому мы шумно ввалились к меньшим и доколе мои дружки поздравляли очумевших меньших с Новым годом, я прямиком двинулся к бару за бутыльком.
Младшие поржали, тока взираю, а у них на столе тоже чаек, пирожки с капустой и одна бутылка шампанского. Девчушки их неприкрыто неодобрительно на нас взирают. А пацаны на мой бутылёк настолько зырк-зырк. Сынуля, красавчик, доколе я осознавал ситуацию, мечет на стол рюмашки и болтает, мол папа, мол вручай с ребятенками по рюмашке за козу. И бутылёк хвать из десниц. Присели, выдали долгий дидактический для молодежи аккурат за их ясное предбудущее и безотлагательно дербалызнули. Осмелевший сынок дернул из моего бара еще бутылёк и со словами "это же вам" водрузил его на стол. Бутылек за козу, за всех коз и козочек тоже безотлагательно дербалызнули. Счет времени был бойко затерян. Мужской коллектив бойко набрал энергию и несся к безоблачному новоиспеченному году с бешеной скоростью. Потом в проеме двери замелькали наши брошенные за чашкой чая бабы, впоследствии возникло какое-то движение взад вперед между хатами и попытки кого-то куда-то увести или затащить. Шумное движение между этажами не могло остаться незамеченным всем обитателям нашего подъезда. Соседи взялись подтягиваться со своими резервами и скоро наша квартира напоминала утренний автобус, мчащийся по русскому бездорожью. Счастливые барышни подскакивают на коленях своих парней. Водила тостует. Кто-то еще умудряется отплясывать в щелях между стульями. Вообщем праздник удался.
Проспался будто вся край к обеду. На столе одни пирожки с капустой, вяще ничего не осталось. Меня уже от капусты воротит. Спрашиваю бабу, а что это вчера все дамы хмельное запрятывали, как-то диковинно себя вели, салаты были все с капустой, пирожки с капустой горестями на столе. Оказалось, что большинство наших девчулек взирало накануне какую-то передачу по телеку, в коей астролог взговорил, что Новый год надобно встречать трезвым и жрать непоменьше капусты. А то может случиться будто в сказке: дербалызнешь - козленочком станешь и тяни год коту под хвост. А если, де, капусты до отвала в Новый год не закусить, то денег не будет. Чокнутые, аккуратно. Пытался ввернуть слово... не смог.
Над головой нависла баба с половником в деснице. То жрать, я козёл аккуратно и тяни год прям с первого дня испортил и нам и нашим дружкам. А то, что она пустотел ночи вкупе со всеми кумарила - я с дружками козлами грешен, втянул безвинную барышню в блуд. Она-то будто о семейном счастье беспокоилась и все прахом из-за нас пошло.
Сидим с сыном, давимся пирожками с капустой, вдруг еще поспеем год исправить...
Добавлено: 8-01-2015, 22:30
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru