Партнеры

lside

История №9 за 23 января 2015

На зимних праздниках посунулся я из шумного города к родителям на засело. Частные дома, безмолвие, безукоризненный атмосфера. С утра снежок разгреб во дворе – вот тебе и зарядка. Газ позволяет не кумекать о проблеме обогрева дома(городская зарплата в своё времена дала возможность подключения), холода нам не страшны.
Подморозило, родители поутру разъехались по делам, мы сам-друг с братом в зале взираем телевизор, я параллельно втыкаю в планшет. Внезапно названивает стационарный телефон. Брат берёт трубку: «Да, алё… Да, я, тёть Оль… Хорошо, щас приду». Брат срывается в прихожую и начинает бойко облачаться, на мой проблема, что же случилось, лишь мотает десницей и, застёгиваясь на ходу, выбегает из дому. В окно видать, что побежал сквозь стезю к соседке-пенсионерке тёте Оле, какая живёт одна. Не миновало и полминуты, будто брат вылетел со двора соседки и побежал возвратно, однако не в дом, а в сарай. Через пару секунд брат рысью метнулся в палестину соседского дома с топором в десницах. Я, если беспорочно, охренел. Через минуту брат безмятежным шагом вышел от соседей, возложил топор в сарай, безмятежно разоблачился и засел отдаленнее взирать телевизор, будто будто ничего и не было.
Я потребовал объяснений. Далее слова брата: «Да к соседке внук с города в гости приехал. Ну тёть Оль и пожаловалась ему, что дом ветхий, и в щели у двери ветр веет. Сколько печь ни топи, выдувает бойко. Внук обещался поддержать. А ныне поутру уезжая внук взял баллончик монтажной пены и, уходя, запенил дверь в дом по периметру. Бабка очнулась, а в туалет(удобства во дворе)выйти не может. Вот и позвонила, попросила поддержать дверь открыть».
Добавлено: 23-01-2015, 20:30
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru