Партнеры

lside

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)

Когда мурава была изумруднее, а солнце сверкало ярче, большинство путешественников знакомилось с иными уголками дольнего шара сквозь экран телевизора в братии важнейшего гида — Юрия Сенкевича. Снимая сюжеты для программы «Клуб путешественников», ее бессменный ведущий объехал тяни мир и повидал немало занимательного. Давайте вспомянем самые яркие моменты из жизни легендарного телеведущего и путешественника.

В свое первое странствие Юрий отправился уже сквозь после своего рождения, в 1938 году. Тогда его родители решают перебраться из монгольского городка Чойбалсан в Ленинград. Через два года начинается брань: батька уходит на фронт, а Юрий с мамой перебираются в Кировскую зона. Работая медсестрой, мама беспрерывно была в разъездах, оставляя Юрия одного. Мальчик не терял времени талантом, сидя в четырех стенах, и совершал вылазки в лес и в соседские огороды, где выказывал для себя новейший мир, гоняясь за зайцами, пробуя на вкус влажные птичьи яйца и бондя овощи.

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)


Пойдя по стопам родителя, Юрий поступает в Военно-медицинскую академию, однако вскоре разумеет, что ремесло военного эскулапа не для него. После того, будто он отслужил два года в горнизоне, он домогается перевода в Институт авиационной и космической медицины. В это же времена институт начинает подготовку к экспедиции одного из докторов в космос. В числе кандидатов на полет оказывается и Сенкевич, однако выведав, что институт организует еще одну экспедицию, какая минет в Антарктиде, собственный голос он отзывается в пользу проживания в течение года на станции «Восток», куда он пребывает 15 января 1967.

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)


В 1969 году Тур Хейердал организовывает экспедицию на папирусной ладье «Ра» сквозь Атлантику. В странствие неутомимый искатель непременно алкал взять русского эскулапа. Жребий судьбины распоряжается настолько, что им становится Сенкевич. Плавали они вкупе 53 дня, не доплыв до запланированной мишени — Барбадоса — близ 900 км, поскольку ладья опамятовалась в негодность.

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)


Спустя год норвежский исследователь решает повторить попытку уже на ладье «Ра-2». Путешествие он преднамерен произвести с теми же членами команды, один-одинехонек из каких — Юрий Сенкевич. На этот один искателям приключений удалось добиться Барбадоса. А Тур тем самым подтвердил теорию о возможности древних трансокеанских контактов.

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)


Осенью 1977 года Тур взимает курс из Ирака в Индийский океан. Для странствия при участии боливийских индейцев и арабов было сконструировано корабль из камыша «Тигрис». Вместе с исследователем Юрий бороздит морские просторы почитай 4 месяца, после чего корабль достигает берегов Африки.

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)


В 1979 году Юрий принимает деятельное участие в медицинском обеспечении экспедиции к Северному полюсу, а в 1980 году он участвует в экспедиции на Эверест.

Юрий Сенкевич: голос путешествий (6 фото)


После двух экспедиций с Туром Юрию начинают поступать предложения рассказать о своих странствиях. А в 1973 году ему предлагают стать ведущим программы «Клуб путешественников». Впоследствии передачу завеют в книжку рекордов Гиннесса будто самый длинный телевизионный проект. Юрий Сенкевич вел ее 33 года, доколе во времена съемок очередной программы у него не случился душевный пароксизм и он не загнулся напрямик на десницах у бригады скорой помощи.
Добавлено: 15-01-2015, 19:04
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Партнеры
Авторизация
Календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Партнеры

rside
Copyright 2016. Сайт хорошего настроения. Nastroj.ru